18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 26 мин.

2017 год

18+

Лекция «Ленин и Крупская. История великих пар»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.Пара Ленин и Крупская в достаточной степени литературная, потому что они герои бесчисленных текстов и кроме того, оба литераторы.Их книги были настоящими хитами в советское время. Воспоминания Надежды Крупской, бесконечные собрания Ленина в 55-ти томах. Кроме всего прочего – это еще и замечательная иллюстрация давней мечты Чернышевского о том, чтобы главной фигурой в России стал любовный треугольник – выраженный не только любви, но и во взаимном понимании супругов. Выстраивая свою жизнь, Ленин думал о сюжете Чернышевского и конечно, любовный треугольник Ленин-Крупская – Арманд , как ни странно, один из самых ярких, трогательных и успешных в истории.

Слушать Дмитрия Быкова – это бесконечный праздник ума и интеллектуализации эмоций, а еще – активная мотивация к чтению. Тема отношений Ленина и Крупской в наши дни, на мой взгляд, далека от однозначной интерпретации. Поэтому говорить об этом может только Быков, с его интригующим пафосом гения-всезнайки. Но это, правда, захватывающий текст!

Понравилось, на удивление!

Очень интересно!

Почему-то было предубеждение против Дмитрия Быкова… Вот, опять убедилась- надо читать или слушать первоисточник, прежде чем составлять какое-то мнение. Конечно, не согласна, что Марксистско-Ленинская теория чушь и прежде всего существуют идеи.. Я материалистка- если у человека нет хлеба и он голоден- ему никакие чудесные идеи в голову не прийдут, кроме- как с голоду не умереть. Базис определяет надстройку и никак иначе!

Я просто от тембра голоса Быкова успокаиваюсь, а потом уже идёт процесс осмысления речи))) Мне было очень интересно послушать, мои знания о Ленине и Крупской сводились к паре абзацев из учебников истории старших классов школы.Очень понравилось, Быков как всегда интересно рассказывает!!!)))))

очень занимательная история, узнала много нового, и возникло ещё больше вопросов. хотелось бы узнать на них ответы. буду надеяться на новые лекции.

Ждал по больше, много Д. Быков рассказывал о треугольнике Ленина в отдельных беседах, показалось поинтересней. Лекция дополняет прошлые выступления Быкова про Ленина

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.


Пара Ленин и Крупская в достаточной степени литературная, потому что они герои бесчисленных текстов и кроме того, оба литераторы.

Их книги были настоящими хитами в советское время. Воспоминания Надежды Крупской, бесконечные собрания Ленина в 55-ти томах.

Кроме всего прочего – это еще и замечательная иллюстрация давней мечты Чернышевского о том, чтобы главной фигурой в России стал любовный треугольник – выраженный не только любви, но и во взаимном понимании супругов.

Выстраивая свою жизнь, Ленин думал о сюжете Чернышевского и конечно, любовный треугольник Ленин-Крупская – Арманд , как ни странно, один из самых ярких, трогательных и успешных в истории.

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Ленин и Крупская. История великих пар»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 февраля 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
1 ч. 26 мин. 14 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3