Отзывы на аудиокнигу «Лекция «Ленин и Крупская. История великих пар»»

Слушать Дмитрия Быкова – это бесконечный праздник ума и интеллектуализации эмоций, а еще – активная мотивация к чтению. Тема отношений Ленина и Крупской в наши дни, на мой взгляд, далека от однозначной интерпретации. Поэтому говорить об этом может только Быков, с его интригующим пафосом гения-всезнайки. Но это, правда, захватывающий текст!

Понравилось, на удивление!

Очень интересно!

Почему-то было предубеждение против Дмитрия Быкова… Вот, опять убедилась- надо читать или слушать первоисточник, прежде чем составлять какое-то мнение. Конечно, не согласна, что Марксистско-Ленинская теория чушь и прежде всего существуют идеи.. Я материалистка- если у человека нет хлеба и он голоден- ему никакие чудесные идеи в голову не прийдут, кроме- как с голоду не умереть. Базис определяет надстройку и никак иначе!

Я просто от тембра голоса Быкова успокаиваюсь, а потом уже идёт процесс осмысления речи))) Мне было очень интересно послушать, мои знания о Ленине и Крупской сводились к паре абзацев из учебников истории старших классов школы.Очень понравилось, Быков как всегда интересно рассказывает!!!)))))

очень занимательная история, узнала много нового, и возникло ещё больше вопросов. хотелось бы узнать на них ответы. буду надеяться на новые лекции.

Ждал по больше, много Д. Быков рассказывал о треугольнике Ленина в отдельных беседах, показалось поинтересней. Лекция дополняет прошлые выступления Быкова про Ленина

У меня интеллектуальный экстаз! Спасибо!! Огромна благодарность за возможность прослушать эти лекции! Пошла перечитывать Быкова.

Приятно слушать Быкова, как и всегда. Открыл глаза на отношения в паре Ленина и Крупской. Были такие моменты, в которые до конца не верила. Так как идеал такой семьи в советском пространстве, не думала что так легко можно разрушить потоком информации.

23 февраля 2017
Лекторий "Прямая Речь"