Отзывы на книгу «Йога. 7 духовных законов. Как исцелить свое тело, разум и дух», страница 2

Прекрасная книга, помощь в жизни, новые мысли, книга тренинг создай и открой себя миру. Написана понятным языком, описание упражнений и дыхания, иллюстрация упражнений.

libro_e_vita

Ссылка на книгу ЛитРес: Йога. 7 духовных законов. Как исцелить свое тело, разум и дух.

Слово «йога» происходит от санскритского корня «yuj», означающего «единение». Из всех видов физической активности для меня более приемлема именно она. Но я никогда не интересовалась ей всерьез.

Для таких же начинающих, я бы очень рекомендовала бы книгу «Йога. 7 духовных законов». В ней очень емко и интересно отображена теоретическая часть Йоги, ее сущность, а также приведена и практическая часть. Подробно расписано для чего выполняется каждое упражнение.

Еще совсем недавно Йога не воспринималась всерьез, она была лишь философией Востока. Однако теперь, все чаще встречается ее упоминание на Западе, ее можно встретить и в книгах успешных людей, которые сделали йогу неотъемлемой частью своей жизни.

Йога же лично для меня не просто упражнения на гибкость, выносливость и тому подобное. Я считаю в ней скрыто нечто большее. В книге эта тема также хорошо раскрыта, как Йога способствует приобщению к гармонии, помогая людям в современном технологическом мире поддерживать связь со своей естественной человеческой природой.

Попробовать это направление мне кажется, стоит каждому, а потом уже принять для себя решение оставлять йогу в своей жизни или нет.

Цитаты из книги: ✓ «Учитесь спокойному осмысленному вниманию. И если вдруг в вашей жизни появится проблема, вы сможете выбрать самый лучший для себя способ действия, чтобы ваши намерения исполнялись»; ✓ «Каждый миг своей жизни мы находимся в пространстве всех имеющихся возможностей и решений»; ✓ «Живите по закону наименьшего усилия, и вы перестанете тратить свою жизненную энергию на споры и разногласия. Освобожденную энергию используйте для творчества, личностного роста и оздоровления».

reader-9627571
Отличная книга для начинающих, где можно найти вводную информацию о значении йоги и ее составляющих, описание асан и техники пранаям. Такой учебник в миниатюре, поможет более грамотно подходить к выполнению практик.

Кратко и понятно описали смыслы. Понравилось. Рекомендую тем, кто занимается йогой на основе ощущений, но не совсем понимает, что за философия за всем этим стоит.

Отличная книга) доступным и простым языком объясняется суть и польза йоги. Йога - одно из лучших изобретений человечества, то, что помогает поддерживать огранизм здоровым, и самое главное разложить в голове все по полочкам.

хорошее, понятное изложение. для старта в йоге прям отлично, читала и конспектировала. есть упражнения и иллюстрации. вдохновляет на действия, стало интересно прочитать другие книги автора.

Йога это не просто набор упражнений. Это мощная духовная практика. Это путь и способ жизни. И автор хорошо и полно раскрывает все аспекты йоги

Очень понравиламь книга. Хотела для себя узнать философию йоги. Для первого знакомства это отличный вариант. Книга читается легко. Понравилось, что асаны описаны подробно и с картинками. В итоге читатель получает подробный план практик. Конкретное руководство, что нужно делать и зачем. Рекомендую к прочтению.

Очень хорошая книга, написанная простым и понятным языком. Много поучительного, которое в обычной жизни не осознаёшь. Мне понравилась!!)))

уже год занимаюсь йогой, в том числе с тренером. эта книга очень помогла понять некоторое вещи в йоге. очень советую. как новичкам, так и обычным пользователям. отдельное спасибо за утреннее приветствие (12 поз).

24 января 2018
2004