Отзывы на книгу «Вторжение»

Очень интерестно пишет, хорошо читается, но есть маленький минус, по моему личному мнению, который касается практически всех, написанных Кунцом книг, захватывающее начало и середина, когда читаешь не отрываясь и … концовка, которая просто дочитывается.

Вторжение

Добрался до этой книги и не пожалел. Сильный сюжет и невероятная атмосферность, несколько камерная обстановка происходящего и ощущение безысходности затягивает не на шутку.

Стивен Кинг отдыхает.

это невероятная книга, прочитанная мною на одном дыхании…

я словно прожила весь путь вместе с главными героями.

советую всем почитать

С каждой книгой я все больше и больше влюбляюсь в творчество этого великолепного писателя. Писателя который так правдоподобно и во всех красках описывает неестественные и из рамок вон выходящие вещи. В книге великолепно описана неземная цивилизация, приводящая в восторг и холодящая кровь. Все эти грибы-монстры, шныряющие по деревьям чешуйчатые чудовища, ужасные монстры живущие в подвалах и пожирающих людей как семечки, б-р-р-р-р, жуть. Финал конечно немного мрачноват, но в каждом минусе нужно видеть свои плюсы. Произведение по праву заслужило твердую четверку с плюсом.

Это моя первая книга этого автора. Прочитала на одном дыхании. Сюжет ловко закручен. Интрига почти до последней главы. Правда, развязка так себе, но тем не менее, удовольствия от прочтения книги море.

Как говорилось в средней школе – «красной нитью через всё произведение» идёт мысль об ужасном состоянии нашего мира, который во зле лежит. О состоянии наших душ, о «привыкшим к убийствам людям».

Главная героиня, попечительница детей выписана более подробно, с её мыслями, её муж – пресвитер – описан штрихами, в основном с точки зрения её – любящей супруги. Но главные штришки – даются в единственной фразе, что он снял с себя сан, когда его епископу не хватило сил и мужества низвергнуть из сана другого, совершившего тяжкий грех, священника. Что говорит о целостности этого человека. Не понравилась сцена с ожившими мертвецами в храме, кажется верующему человеку не следовало такое описывать. Может это аллегория какая-то… Но мне представлялся в этой сцене дешёвый голливудский ужастик, которому без разницы куда выпускать зомбаков – в деревню людоедов или в церковь. Конец наоборот показался интересным – хоть и осиротели дети, хоть и не убиваются по исчезнувшим родителям, но ведь не сошли с ума, и вспоминают их. И сравнение с всемирным потопом и Ноевым ковчегом.

Очень понравилось.Много различных описаний мест,героев,событий.Книга держит в напряжении и не знаешь,чего же ожидать в конце истории.Рекомендую.

Отлично. Даже не ожидал. Читал что то Этого автора и раньше даже не помню чтo не запомнил. Но этот роман— Отлично. Всем любителям однозначно рекомендую

Лёгкая и атмосферная

Книга читается на одном дыхании. До самого финала читатель вместе с главными героями не понимают, что происходит. Мотивы «пришельцев» не ясны, одно противоречие зиждется на другом, а в это время кругом пачками умирают люди, привычному миру приходит конец. События, место действия, герои описаны автором мастерски, ощущается погружение. Ставлю книге твердую четверку с плюсом.

Ну вот и прочитан очередной шедевр Кунца. Здесь нет эпичности вторжения. События происходят локально. Ни из-за чего все это происходит, ни того что творится в остальном мире у главных героев информации нет. Об этом они могут только догадываться. Тем мне кажется страшнее становится рассказанная история. Вот только как то просто герои в начале книги сразу решили, что все происходящее вокруг – результат инопланетного вторжения. Все таки подобное объяснение должно было придти не в первую очередь.