12+
текст

Объем 250 страниц

1982 год

12+

Другие версии

1 книга
Ведьмина неделя

Ведьмина неделя

текст
4,4
991 оценка
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Английская писательница Диана Уинн Джонс считается последней великой сказочницей. Миры ее книг настолько ярки, что так и просятся на экран. По ее бестселлеру «Ходячий замок» знаменитый мультипликатор Хаяо Миядзаки, обладатель «Золотого льва» – высшей награды Венецианского кинофестиваля, снял одноименный анимационный фильм, завоевавший популярность во многих странах.Этот мир во всем похож на наш, только там гораздо больше волшебства и за колдовство отправляют на костер. Но вот приближается Хеллоуин – самое волшебное время в году, и в школе-интернате, где учатся дети сожженных и арестованных ведьм и колдунов, начинают происходить странные, а потом и зловещие события. Выясняется, что кто-то во втором «игрек» – колдун. Школу лихорадит, вот-вот появится страшный инквизитор, а дети – некрасивая застенчивая Нэн, затюканный одноклассниками Брайан, скрытный Чарлз, умница Нирупам – один за другим обнаруживают, что не колдовать у них просто не получается. И все это неминуемо должно кончиться очень плохо, однако детям удается раздобыть старинное, но, говорят, очень мощное заклинание – «Крестоманси»…

Меня поражает, как точно некоторые авторы могут описывать поведение и мысли детей! Большая часть книги это описание жизни ребят, которые борются с разного вида трудностями, дружат, враждуют и сбиваются в группки. Очень приятно это читать, местами узнавая себя в школьном возрасте, местами погружаясь в чудесную сказочную атмосферу книг Дианы Уинн Джонс.

Книга об обычных детях с непростыми судьбами, которые оказываются настоящими волшебниками, но тсс, об этом нельзя говорить, ведь само слово «волшебство» в их мире под запретом. Д. У. Джонс рассказывает не об идеальных мальчиках и девочках, у них масса недостатков и страхов, но от этого они еще больше похожи на реальных детей, переживаешь и радуешься за них, будто за собственных друзей. Повествование начинается неспешно, но чем дальше, тем больше в нем становится напряжения и интриги, и вот когда кажется, что выхода уже нет и надеяться не на кого, появляется… нет, не буду портить удовольствие, обязательно прочтите эту книгу сами!

Эта книга скучнее предыдущих в серии. Начало показалось затянутым, но, в целом, доставила не меньше удовольствия при прочтении. Главных героев несколько – характеры почти на любой вкус, но в этот раз, как ни странно, дети не показались мне симпатичными даже с учётом их недостатков – как это обычно происходит в других книгах Джонс. Но, наверное, это и неудивительно, если вспомнить, в каком мире живут герои, где каждый день для тебя может закончится костром и смертью.

Не помню уже содержание книг о Гарри Поттере, но если сравнивать с этим романом, то он кажется сильно детским, даже не подростковым. До последнего надеялся, что книга окажется самостоятельной и законченой, и так и оказалось, что следует отметить плюсиком. Как бесплатная книга она «стоит своих денег» и не разочаровывает, однако читать всю оставшуюся серию сильного желания не возникает, хотя интерес и появился. Структура мира и лор расскрыты не так, чтобы увлечь

Книга не нудная, наполненная событиями. Но не интересная. События странные, путанные, много непонятного. Герои все странные. Ну концовка совсем меня выбила из колеи, я так и не поняла ничего)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Английская писательница Диана Уинн Джонс считается последней великой сказочницей. Миры ее книг настолько ярки, что так и просятся на экран. По ее бестселлеру «Ходячий замок» знаменитый мультипликатор Хаяо Миядзаки, обладатель «Золотого льва» – высшей награды Венецианского кинофестиваля, снял одноименный анимационный фильм, завоевавший популярность во многих странах.


Этот мир во всем похож на наш, только там гораздо больше волшебства и за колдовство отправляют на костер. Но вот приближается Хеллоуин – самое волшебное время в году, и в школе-интернате, где учатся дети сожженных и арестованных ведьм и колдунов, начинают происходить странные, а потом и зловещие события. Выясняется, что кто-то во втором «игрек» – колдун. Школу лихорадит, вот-вот появится страшный инквизитор, а дети – некрасивая застенчивая Нэн, затюканный одноклассниками Брайан, скрытный Чарлз, умница Нирупам – один за другим обнаруживают, что не колдовать у них просто не получается. И все это неминуемо должно кончиться очень плохо, однако детям удается раздобыть старинное, но, говорят, очень мощное заклинание – «Крестоманси»…

Книга Дианы Уинн Джонс «Ведьмина неделя» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2013
Последнее обновление:
1982
Объем:
250 стр. 18 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-06522-2
Художник:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip