Отзывы на аудиокнигу «Последняя Академия Элизабет Чарльстон»

Повелась на авторство Дианы Соул и приобрела книгу.

Слушала, слушала, но в какой-то момент поняла, что так и не начала сопереживать ни героине, ни, тем более, герою – ни она, ни он для меня не стали понятны и не вызвали интереса.

Как-то нудно, затянуто и однообразно. Промучившись с половину книги, затем отложила прослушку, и возвращаться так и не тянет. Упс.

P.S. И у Дианы Соул и у Ники Ерш, как по мне, собственные книги (без соавторства) гораздо более динамичные, чувственные и интересные.

Хорошая озвучка. Книга посредственная, что ГГ-я, что ГГ-й не зацепили. Любовная линия никакая, вернее ее нет совсем. В эпилоге добавили розовой ваты всепоглощающей любви, но она не зацепила абсолютно. Понравился местами юмор. Прослушать один раз можно, т.к. озвучка вытягивает эту книгу, но в целом, тратить на нее деньги не рекомендую.

Дослушала с трудом. Не интересно, нужно. Герои не вызывают сопереживания. Озвучка по моему мнению тоже не лучшая. Книги Дианы Соул и Ники Ерш читала, но эта книга, написанная совместно, мне не понравилась.

Сама идея хорошая, слог хороший, присутствует юмор, НО куча вопросов и все без ответов, как в мелачах, так и в целом. Такое ощущение, что выстраивая цепочку событий пытались чем то заткнуть дыры, но то чем звтыкали не удосужились объяснить. Перечитывать точно не стану.

Отдельное спасибо декламатору отличная озвучка книги! Без нее я бы ее не смогла дочитать)

Отличные книги и озвучки к ним, на литресе вообще редкость. Обычно попадаются такие, что читать можно, но слушать не реально, или наоборот. А есть такие, которые ласкают слух, голосом дикламатора и грамотный текст с интересным законченным (подчеркну) сюжетом. Так же и здесь в этой книге созвучно всё :герои, история и голос. Спасибо!

Элизабет – необычная девушка, в одиночку борется за выживание. Сложно когда приходится прятаться и постоянно менять место жительства.

Но вот она решается вернутся в родной город и академию, где училась до страшных событий, перечеркнувших всю ее жизнь.

Интересная история, написана грамотным и лёгких для восприятия языком.

Понравилось как герои меняют свое отношение к нечисти, как под влиянием ситуации раскрываются и показывают себя настоящими.

Поднята тема одиночества, непохожести на других, потребности в дружбе, любви, поддержки.

Интересные растения и животные.

"Ёжик" и «котик» просто прелесть. Была бы не против таких полезных домашних питомцев.

По мне так затянуто и слишком мелодрамотичное прочтение.. По поводу содержания обычненько, плюсом что без тяжеловесных описаний нарядов, торсов, «недопустимо близкого» расстояния и тому подобного клише. О деньгах и времени не жалею, но 2 раз слушать не буду.

Элизабет возвращается в академию, в которой училась пять лет назад, чтобы продолжить обучение. В соседках по общежитию у неё оказались две очень своеобразные девушки. Рядом с героиней происходят различные неприятные события. Ещё ей иногда приходится учится) Одним из учителей, оказывается мужчина, которого она встретила накануне возвращения, при пикантных обстоятельствах. Мне было интересно читать их перебранки. Но больше, мне было интересно следить именно за детективной линией. Кто-то убивает девушек вокруг главного героя. Но глав гада, я не угадала, хотя намёки были. Однако я как-то не придала им значения. В целом, мне история понравилась, рекомендую, если любите ромфант. Интересные герои, разная нечисть, немного академки и даже провал в другой мир. Написано хорошим слогом.

Книга не плохая, озвучка мне понравилась.

Что касается сюжета он есть, но некоторые линии оказались лично для меня незавершенными и одна из них любовная, как-то в конце добавили розовых зефирок, чего я больше всего в подобном не люблю. Но в целом для припровождения нескольких вечеров книга подойдет.

16 декабря 2019
ИДДК