12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 24 мин.

2014 год

12+

Другие версии

1 книга
Будь лучшей версией себя. Как обычные люди становятся выдающимися

Будь лучшей версией себя. Как обычные люди становятся выдающимися

аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга расскажет об истинных составляющих успеха. Вы поймете: дело вовсе не в усердии, а в том, кем вы являетесь.«Все, что вы знали об успехе – неверно. Ставьте цели. Много работайте. Будьте настойчивы. Этот рецепт успеха вы сможете повторить, даже если разбудить вас ночью и спросить. И он не работает – ни для вас, ни для кого бы то ни было еще».Вы работаете весь день, очень устаете к вечеру и ни на шаг не приближаетесь к успеху. Все дело в том, что успех определяется не тем, что вы делаете, а тем, кем вы являетесь.Такой вывод сделал Дэн Вальдшмидт, исследовавший более 1000 историй обычных людей из бизнеса, науки, политики и спорта, добившихся выдающегося успеха. Среди этих людей шеф-повар ресторана, поборовший смертельную болезнь и заработавший со временем 3 звезды Мишлен; бегуны, преодолевающие невероятные расстояния и преодолевающие себя; уволившийся медик скорой помощи, открывший успешную компанию; фигуристка Джоанни Рошетт, которая на Олимпиаде выступала через три дня после сердечного приступа матери и смогла выиграть медаль; Валентина Терешкова, ставшая первой в истории женщиной-космонавтом в 26 лет; и многие другие. Все эти люди имели несколько общих черт, которые и выявили автор и его команда.Истории из этой книги не оставят вас равнодушными и вдохновят вас на новые достижения на работе, в спорте и любых других сферах жизни.Это книга для тех:кто хочет добиться выдающихся результатов в чем бы то ни было;кто любит яркие книги и вдохновляющие истории, вызывающие бурю эмоций;кто хочет подарить другу или близкому книгу, способную изменить жизнь.ПрологВам не нужны другие книги по достижению успехаПерестаньте искать себе оправданияСмелые разговорыЭкстремальное поведениеЭкстремальные усилияЭкстремальные отличияЭкстремальная жажда учитьсяСуровая дисциплинаДисциплина действийДисциплина самоограниченийДисциплина начинается с планаБудьте щедрыЧто дарение, а что нетДарение начинается с благодарностиЩедрость меняет человекаСтратегия отношений с другими людьмиКак боль и страх управляют нашими поступкамиКак мозг принимает решенияСила любвиБудьте незауряднымиСражайтесь до концаЭпилог. Конец истории

Что можно найти в этой книге:

– банальности (работай больше – получишь больше);

– противоречия (создайте финансовую подушку и действуйте даже без денег; вставайте на час раньше, чтобы сделать больше, и давайте себе отдохнуть);

– заезженные истории, по которым уже фильмы успели снять

Возникла мотивация только стереть файл с аудиокнигой и не то что не советовать, а даже отговаривать людей от её прочтения.

Найдите лучшую версию себя

Книгу читал в электронном виде. Рад, что появилась возможность послушать. Рекомендовать её всем не берусь – специфичная вещь. Кто-то найдёт для себя можный источник мотивации, а кому-то она покажется сборником банальностей в худших традициях американской «мотивационной» литературы. В общем – слушайте и определяйтесь. С интересом почитаю комментарии.

Мега-мотивирующая книга. Сделал закладки и переслушиваю некоторые главы. Послушал – делаю. Книга краткая. Без воды и пустых слов.

Еще одна книга, которую перечитываю и переслушиваю хотя бы раз в месяц


Если хотите, чтобы какие-то мысли стали вашими личными – постоянно слушайте эти мысли. Как матры.


Для меня дисциплина – очень слабая сторона. Учусь! Поэтому книги на эту тему перечитываю и переслушиваю часто.

Просто отличная книга! Есть о чем задуматься и что сделать. Прямо сейчас! Кому не хватало стимула, настроения или пинка – это то что нужно!!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга расскажет об истинных составляющих успеха. Вы поймете: дело вовсе не в усердии, а в том, кем вы являетесь.

«Все, что вы знали об успехе – неверно. Ставьте цели. Много работайте. Будьте настойчивы. Этот рецепт успеха вы сможете повторить, даже если разбудить вас ночью и спросить. И он не работает – ни для вас, ни для кого бы то ни было еще».

Вы работаете весь день, очень устаете к вечеру и ни на шаг не приближаетесь к успеху. Все дело в том, что успех определяется не тем, что вы делаете, а тем, кем вы являетесь.

Такой вывод сделал Дэн Вальдшмидт, исследовавший более 1000 историй обычных людей из бизнеса, науки, политики и спорта, добившихся выдающегося успеха. Среди этих людей шеф-повар ресторана, поборовший смертельную болезнь и заработавший со временем 3 звезды Мишлен; бегуны, преодолевающие невероятные расстояния и преодолевающие себя; уволившийся медик скорой помощи, открывший успешную компанию; фигуристка Джоанни Рошетт, которая на Олимпиаде выступала через три дня после сердечного приступа матери и смогла выиграть медаль; Валентина Терешкова, ставшая первой в истории женщиной-космонавтом в 26 лет; и многие другие. Все эти люди имели несколько общих черт, которые и выявили автор и его команда.

Истории из этой книги не оставят вас равнодушными и вдохновят вас на новые достижения на работе, в спорте и любых других сферах жизни.

Это книга для тех:

кто хочет добиться выдающихся результатов в чем бы то ни было;

кто любит яркие книги и вдохновляющие истории, вызывающие бурю эмоций;

кто хочет подарить другу или близкому книгу, способную изменить жизнь.

Пролог

Вам не нужны другие книги по достижению успеха

Перестаньте искать себе оправдания

Смелые разговоры

Экстремальное поведение

Экстремальные усилия

Экстремальные отличия

Экстремальная жажда учиться

Суровая дисциплина

Дисциплина действий

Дисциплина самоограничений

Дисциплина начинается с плана

Будьте щедры

Что дарение, а что нет

Дарение начинается с благодарности

Щедрость меняет человека

Стратегия отношений с другими людьми

Как боль и страх управляют нашими поступками

Как мозг принимает решения

Сила любви

Будьте незаурядными

Сражайтесь до конца

Эпилог. Конец истории

Аудиокнига Дэна Вальдшмидта «Будь лучшей версией себя. Как обычные люди становятся выдающимися» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 февраля 2016
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2014
Длительность:
4 ч. 24 мин. 00 сек.
ISBN:
978-5-00117-837-8
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip