Отзывы на книгу «Мне 10 лет, и я разведена», страница 3

Это в первую очередь очень важная история. Она напоминает о том, что где-то в странах третьего мира живут люди, у которых действительно есть проблемы. История шокирует. И еще раз доказывает, насколько мы счастливые люди, которые предоставлены сами себе.

Из плюсов: в книге хорошо показан быт, аутентичность. Детали передают атмосферу бедности, и как следствие того, что они ничего не могут себе позволить. Это воистину бедные нации, не только материально.

Из минусов: язык скудноват, хотя можно ли ждать другого от истории, которая вроде как рассказана девочкой.

Тем не менее, книга мне понравилась. Нам должны напоминать о таких людях и таких историях.

Читала книгу и плакала, очень сильная девочка, набралась смелости. До этого читала аннотацию к книге, но книга превзошла ожидания. Такое ощущение, что попала в параллельную вселенную

Книга шокировала! Прочитала на одном дыхании. Даже не верится, что в наше время такое бывает! Никогда не понимала мусульманскую религию в отношении женщин, но это нечто…

Советую эту книгу к прочтению. Меня затянуло.

просто шедевр. эту книгу стоит прочитать каждому человеку. я очень восхищаюсь поступком девочки! она не побоялась и пошла против системы в одиночку

Эту книгу я прочитала за пару часов, я не могла оторваться. Пронзительная история до дрожи в сердце и мурашек по коже. Эта малышка вдохновляет быть смелым и бороться за своё лучшее будущее. Спасибо!

Прочитала на одном дыхании! Рекомендую всем, особенно кому интересны жизнь и традиции, добро и зло:)) Востока! Героиня очень сильная, целеустремлённая девушка!!!!

Волосы дыбом от того, что в нашем мире имеют место такие ситуации. Понимаю порыв автора рассказать эту историю, чтобы о ней услышали, чтобы она помогла тем, кто оказался в подобной ситуации. Это очень важно. Но сама история чувствуется, что рассказана не маленькой девочкой, а уже более зрелым человеком.

Книга интересная, но написана она не десятилетней неграмотной девочкой. И не с ее слов, потому что вся книга наполнена такими словами и выражениями, которые явно не может знать. Я считаю, что или надо было писать эту книгу в третьем лице или не позиционировать книгу как рассказ неграмотной девочки. Книга совсем небольшая, прочитала за пару часов. О традициях Йемене я слышала ранее, это, конечно, очень печально. Очень надеюсь,что такие жестокие традиции перестанут существовать и как можно скорее!

Выжатая и тусклая книга, отвратительный слог, даже сопереживать не получилось.

Зря на нее только деньги потратила, вот честно.

23 апреля 2020
2010