Отзывы на книгу «Мне 10 лет, и я разведена», страница 2

Хотелось бы, чтобы эту книгу прочло как можно больше людей. Такие истории не должны оставаться незамеченными

Книга заставляет задуматься, очень смелая девочка, как может нормальный, адекватный отец выдать замуж 10 летнюю девочку, в голове не укладывается

Когда читаешь такие истории, то кажется, что они происходят где-то на других планетах в других галактиках, а на деле это так близко, что становится не по себе…

История Нуджуд и других девочек, попавших в страшные ситуации с насилием, побоями, замужством в детском возрасте, разрывает сердце. Вместо игрушек – тяжелая работа, вместо добрых слов и ласки матери – тирания жестокого супруга и свекрови. Счастье, что малышка сумела вырваться и подать пример всем тем, кто молча страдает, терпит и боится поднять голову. Читала со слезами на глазах.

Хорошая книга. Описывается жизнь и быт бедного населения Йемена и судьба девочки по имени Нуджуд, которую выдали замуж ещё ребёнком. К сожалению врядли эта история изменит сложившиеся традиции, как это не печально.

я в тихом, мысленно кричащем шоке, моей дочке недавно исполнилось 9 лет, как я счастлива , что не родилась в стране с этими дикими обычаями и их защитой чести,

бедные дети этих восточных стран , сколько приходится им вытерпеть ,

интересно, события описанные в книге – датируются 2008 годом,

прошло 12 лет, много ли изменилось? или все осталось по старому и просто более тщательно скрывается?

Родиться девочкой в беднейшей религиозной стране – это как получить путевку в ад на земле. Для меня остается дикостью, что в наше время для многих девочек и женщин по всему миру проблема выживания и безопасности всё еще стоит куда острее, чем образование, самореализация или карьера. И я глубоко уверена, что мы женины не должны молчать об этом, не должны стыдливо убегать от таких тем, мы должны говорить об этом.

Очень отрезвляет. Особенно, вот эта фраза, в ответ на призывы прекратить отдавать маленьких девочек замуж, рассказы о том, как это подрывает их здоровье – Вы идете против традиций, вы насаживает Западный образ жизни. Но если "западный образ жизни – это прекратить продавать своих дочерей педофила, почему бы и не принять его? Мы считаем этих людей дикарями. А как часто эта фраза звучит в нашей стране?! Особенно, когда под «западным образом жизни» подразумевается отсутствие насилия. В общем, стоит почитать и задуматься.

Печальная книга о трагической судьбе маленьких девочек в мусульманских странах, я думаю чтение этой книги поддержит писателя в борьбе с насилием, поэтому советую прочитать

Вот так живешь себе спокойно, ходишь везде, где хочется, носишь, что хочешь, работаешь, учишься в своё удовольствие и даже не думаешь о тех, для кого это величайшая и недоступная радость. Тронула до слез книга. Ужасная история

с хорошим концом

которую обязательно стоит прочитать каждому.

23 апреля 2020
2010