Отзывы на книгу «Тайна голландских изразцов», страница 5

Отличная вещь! Автор умело сочетает детективную линию современности с историческими изысканиями. Постоянные сюжетные повороты, и самый неожиданный – в конце. Немного нереально, что сотрудник где-то ездит по заграницам, и при этом за ним держат рабочее место в родной конторе – ну да ладно, жизненные реалии сильно помешали бы развитию сюжета. Что немаловажно – хороший русский язык и прекрасная эрудированность. Редкий случай, когда ни одна книга серии не провисает, каждое дело интересно по-своему, так что лучше прочитать все книги о Маше Каравай.

Понравился сюжет, с исторической заковыкой, не тревиально. А добавленная любовная линия придаёт остринки и лирики. Несколько запутанными,мне показалось, наличие персонажей.

Весьма не плохой детектив, хоть в нем, как и в двух предыдущих книгах автора уже в середине понятно кто преступник. Книга выигрывает за счет исторических моментов и тайной, связаной с изразцами. Ну и Мария Каравай довольно интересный персонаж.

интересный и увлекательный сюжет, автор до конца сохраняет интригу, однако в определении характеров и стиля работы «специалистов» видна некоторая шаблонность

Книга весьма увлекательна, как впрочем, и все книги этого автора. Сюжет затягивает, порой не можешь оторваться. Из легких минусов- слишком чернушные преступления, но в общем, кого то и это не смутит. В целом понравилось, особенно сюжетная линия расследования тайны старых изразцов- это реально очень затягивает! Рекомендую к прочтению. Кстати книга 'Тайна старой квартиры' Дезомбре понравилась не меньше!

Из этой серии для меня это четвертая книга, и уже, видимо, сложившееся впечатление об авторе и серии. Занимательное начало, утомляющая все более и более середина, предсказуемый финал.Не уверена, что буду перечитывать – но один раз прочитать рекомендую, если есть свободное время, или в поезде – вот для путешествия книга замечательная – можно прерваться, посмотреть по сторонам, продолжить читать дальше.

Думаю,

То одна лучших книг писательницы. Как всегда замечательно описаны природа и архитектура, исторические зарисовки написаны легко и не перегружают произведение.

В середине книги хотелось дочитать до конца сразу, без перерывов!

Весьма неплохо: достаточно интересно, хотя и умеренно неправдоподобно. По-прежнему, весьма достойный язык, запоминающиеся персонажи, неизбитый сюжет. Хотя – «Тени старой квартиры» мне понравились больше.