Отзывы на книгу «Снайперская «элита» III Рейха. Откровения убийц (сборник)», страница 3

Рекомендую.

Первый рассказ написан, как-то сухо, как обычно ветераны рассказывают, чтобы не бередить свои раны.

Во время чтения второго, иногда откладывала книгу…описаны все ужасы войны.

Нужно давать читать такие книги тем кто любит к 9 мая говорить «можем повторить»…они явно не понимают, что война это не фильм про Крепкого орешка, где один герой убивает 100 человек 10 патронами…это видеть мучительную смерть людей, своих друзей, сидеть в траншее с трупом, так как нет возможности покинуть место; убивать раненных друзей, чтобы они не мучились; я уж не говорю про гигиену и возможность сходить в туалет под обстрелом.

Третий рассказ про силу духа, как солдат прошедший ад, смог остаться человеком.

Последние главы, простой подсчёт убитых считаю бессмысленной скукотой, которая важна скорее статистикам и не более. В целом, книге ставлю твёрдую 5! «На войне все звери».

Потрясен реализмом воспоминаний. Все ужасы войны с той и другой стороны. Негодяев хватало. Взгляд на историю с другой стороны. Спасибо авторам.Очень понравилась. Рекомендую.

смесь фактов и вымыслов

Книга интересная. Но учитывая идеологическую зависимость писателей и, очевидно, их обиду за поражение, «мемуары» весьма сильно приправлены смешными ляпами, выдумками, пропагандой и откровенной ложью. Кто знает, возможно это не их вина, а корректировки редакторов из отделов пропаганды западных спецслужб.

vindserfer

жудковатая книга своей реальностью и жестокостью войны Очень познавательная и интнресная, но не для впечатлительных и слабонервных.

Сдаётся мне, что это не мемуары, а смиксованный сборник воспоминаний большого количества немецких солдат, разбавленных откровенными придумками и фронтовыми байками. При этом во второй части порой доходит до откровенного плагиата из книги Хендрика Фертена «В огне Восточного фронта» (сцена в госпитале, где он карабкается на нары и ему предлагают выпить, списана вообще дословно)

Книга писалась спустя много лет после войны! Все расхожие «Штампы» в действии....хотя конечно же интересен взгляд с ИХ…стороны!

Однако что поражает, они все жили жили не тужили…пекли хлеб, столярами работали…тут бах и пошли русских резать....они тут не пишут конечно про свои ЗВЕРСВА....по понятным причинам! Но даже просто ни с того ни с сего, пекарь пошёл убивать людей сотнями …потому что «мол тогда они нападут»

Субъективная книга, написанная идеологически верными фашистскому строю солдат. Зверства войны совершались лишь советскими солдатами и т.д. И т.п.

18 июня 2014
2014