Ореховый Будда (адаптирована под iPad)Текст

sby13
21 августа 2018

Учитывая то, что в нашей жизни ничего случайного нет и в нее приходят в нужное время люди, информация, я получила эту книгу в продолжение своих познаний этого Мира. Говорят: «Готов ученик- готов и учитель.» Кто готов к информации в этой книге- тот все поймет, кто не готов-тот ее и читать не сможет. Про государство Российское прекрасно написано. За тысячи лет ничего не изменилось: не любят наши правители свой народ, гнобят и изводят.

osartproject
03 июля 2018

Книга отличная, интересная, любимая Акуниным Япония любовно вплетена в петровскую жутковатую действительность. Сильно повеяло Фандорианой и Алмазной Колесницей, аж слеза навернулась. Очень понравилась концовка, радостно, что история закончилась именно так. Соглашусь с предыдущим отзывом, книга прочиталась так быстро, хочется еще.

matrjenna Шадрина
18 июня 2018

хорошо но мало).

как и всегда у Акунина, в книге ловко сплетаются исторические факты и художественный вымысел, особенное внимание уделено деталям быта того времени, и от этого картинка перед внутренним взором получается яркая и захватывающая. но-как же быстро прочиталось, теперь предстоит пара дней «книжного похмелья»(

465190076
26 января 2019

С большим интересом и удовольствием прочитала эту книгу. Есть чему поучиться, многие цитаты отметила для себя. Скорее всего перечитают ещё раз, но позже. Для каждого возраста в ней найдётся свой интерес и под разным углом предстаёт ее содержание. Советую для прочтения)

Liudmila Bess
15 апреля

читала с большим удовольствием интересная книга, только финал мне показался каким-то слащавым, искусственно пристроенным к предыдущему сюжету, а о приключении героев читала с большим интересом

sarinak
31 октября 2018

Прослушала на одном дыхании, не успела посмаковать.Несколько дней пыталась все переосмыслить.(Как , впрочем, большинство книг Акунина)

Обязательно куплю бумажную версию и перечитаю.

Может и не один раз…

Сергей_СС
10 июля 2019

Акунин старался написать что-нибудь этакое, вроде причудливой квестовой сказки-притчи о карме, обучении терпению и отрешению от земных удовольствий и благ, и… выдал нечто странное. Если не приглядываться, можно воспринять роман как сказочку в историческом антураже. Однако если читать вдумчиво, становится грустно.