12+
текст

Объем 14 страниц

1923 год

12+

Советский батюшка

текст

О книге

«Петербург 1908-1909 года после двухлетнего парижского уединения показался нам истинно котлом кипящим. Первые послереволюционные волны схлынули. Пошла зыбь более широкая. «Мертвая», может быть… не знаю…»

Жанры и теги

Поразительно талантлива.По- настоящему,и поэтому прозолива. Четко поняла обстановку. Очень характерно описан Введенский,дано ясное понимание картины. Ввеленскому дан поразительный по правде,по глубине,и по смыслу ярлык- «Иуда»! Это точно. Всегда интересно читать события тех страшных лет. Но! Если они написаны от сердца,и написаны горячей правдой. Читая,это всегда чувствуешь.... Правду нельзя скрыть,купить,украсть. Она найдет выход,по воле Божией.Все тайное становится явным..... Интересна и судьба предателя,и его детей. Маялась отступничеством и дочь Ввеленского. Она не раз приходила к нашим священникам и спрашивала,как молится за отца....Страшно....Хорошо описан Маяковский,таким я его и представляла. Несколько строк,а портрет досложился.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Петербург 1908-1909 года после двухлетнего парижского уединения показался нам истинно котлом кипящим.

Первые послереволюционные волны схлынули. Пошла зыбь более широкая. «Мертвая», может быть… не знаю…»

Книга Зинаиды Гиппиус «Советский батюшка» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 сентября 2017
Последнее обновление:
1923
Объем:
14 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip