Отзывы на книгу «Тысяча ступеней»

Книга читается очень легко. Роман настолько интересный и захватывающий, что уже с первых страниц начинаешь сопереживать героям и понимаешь, что впереди бессонная ночь. Концовка оказалась неожиданной. Сочетание нескольких жанров делает книгу вдвойне интереснее. К прочтению однозначно рекомендую. Большое спасибо автору за эту книгу, за красивый текст, за погружение в необычный мир. Надеюсь на дальнейшее знакомство с Заповедником и героями. Автору – «отлично +»

Увлекательный роман, написанный легким, приятным языком. Приключения героев захватывают с первых страниц, не дают отложить книгу, пока не узнаешь, чем все закончиться. Со страниц веет воздухом таинственного Заповедника, прописанного так образно, что кажется, будто стоишь в том многовековом лесу и дышишь воздухом, полным запахов хвои и листвы, слышишь пение сотен птиц и чувствуешь приближение ночи. Автору удалось создать живых, правдоподобных персонажей, которыми проникаешься уже после пары глав. Отдельное спасибо за продуманный законченный сюжет и логичную концовку.

Прочитала на одном дыхании, очень захотелось узнать, что дальше ждёт полюбившихся героев в этих столь непохожих мирах, разделённых «заповедником»,может это наше ближайшее будущее?С нетерпением жду прдолжения! Автору-так держать!

Я вместе с героями книги словно побывала в Заповеднике! Описание старого леса захватает.

Очень интересный мир, в котором люди живут по определённым правилам. В общем-то не сложным, и во многом понятным.

Трогательная история любви и верности , скорее вопреки. Переживала за героев.

Спасибо автору за лёгкий слог и доставленное от чтения удовольствие.

«Тысяча ступеней» – это мир, полный условностей и правил. Кристин – девушка, которая пытается найти своё место в этом непростом мире и отстоять свою независимость. Клим человек, который разрывается между своими чувствами и ответственностью. С нетерпением жду продолжение про инспектора Лероя и Ирис. Оно же будет, правда? Читается на раз, автор не позволяет отложить книгу и заняться своими делами.

Здесь мы имеем реальность постапокалипсиса скорее всего. Некий Заповедник, который ограждён стеной. Люди живут в общинах, с законами, правилами и обычаями. Все порядки контролирует Магистрат, который способен решать за других их судьбу. И на фоне всего этого, тайн и интриг есть место ЛЮБВИ. Да, именно тема взаимоотношений – лучшее в этой истории, да и автор максимально реалистично может ее преподнести для читателя.

1. Сюжет. Есть тайна заповедника, Магистрата, главного героя, но ЧУВСТВА – на первом месте. На что вы готовы ради того, чтобы быть вместе с любимым? Проблема ВЫБОРА между личным счастьем и семейным долгом частое явление, но здесь многое решила за мужчину именно главная героиня – Кристин.

2. Герои. Вот отдельное БРАВО за Крис. Как говорят: если гора не идёт к Магомету? Из юной , наивной, мечтательной девочки, которая ждёт, Кристин становится той, которая берет СУДЬБУ в свои руки. Люблю такие перевоплощения.

Пара слов и о других героях. Лерой мой новый краш♥♥♥♥ Если честно болела за него, но по скажу по-секрету уже заглянула в продолжение, там уже и ему лямур обеспечен, в виде главной сюжетной линии♥♥♥

3. Атмосфера. Слог лёгкий и читается быстро. Этого у автора не отнять. Особенно простые живые диалоги.

Вывод:

А) Реальность постапокалипсиса, тайна, интрига

Б) ЛЮБОВЬ. То , за что нужно бороться и идти до конца.

В) Героиня, которая становится сильной и решительной. Мужчины вокруг нее, которые не оставляют тебя равнодушным.

Г) Лёгкое и приятное чтение.

Первая часть трилогии, "Тысяча ступеней", как вход в огромный, наполненный своими традициями и устоями мир. Главной темой становится непростая любовь Кристин. Почти у каждой дамы был в жизни такой Клим, которого она ждёт всю жизнь, что вот он вернётся, что она для него единственная. Как мечта о принце.

Только принц, по-моему, совсем и не принц, если не смотреть на него сквозь розовые очки, как смотрит Кристин.

Автору замечательно удалось передать становление сильной личности, преодоление трудностей и соблазнов на пути к своей любви, которые испытывает главная героиня.

С удовольствием возьму к прочтению и "Тысячу камней" и "Тысячу слов".

Ну что сказать, автору удалось зацепить. Немного странный мир, где много условностей и правил. Много чувств, а героям предстоит непростой выбор. Байки, неприветливое море и очарование Северной общины. С удовольствием берусь за продолжение.

Первая книга из серии "Безвременье" знакомит нас с девушкой по имени Крис и ее миром.

Роман прочитан за одну ночь. Благо были выходные. Стремительная и в чем-то неожиданная концовка заставила искать продолжение. Спасибо автору за эту историю

Он исчезал, но оставлял душещипательные письма,а она- любила и ждала. Примерно так кратко можно охарактеризовать эту историю.

Постапокалиптическая жизнь проходит в общине со своими устоями, традициями, а вокруг Заповедник  окружённый Тьмой и стена....а что за ней? Там нет жизни. Нет смертников,которые бы хотели узнать ответ на этот вопрос. Только егеря и инспекторы, рискуя собой,ходят в эти мрачные места и патрулируют спокойствие границ.

В этих довольно суровых условиях и подрастала красавица Кристин ( Крис).  Обряд взросления закончился интересным знакомством с симпатичным егерем Климом и началась безумная карусель из его уходов в лес, внезапных возвращений без каких-то объяснений, романтических писем и записок, приключений и удивительных открытий.

Скажу сразу- к Крис у меня претензий нет.  В начале книги девушке всего 14,так что розовые очки ,юношеский максимализм и первая любовь,закрывающая глаза

на недостатки избранника- это нормально.

Клим Ручинский- парень довольно мутный. К финалу уважительная причина его отлучек будет раскрыта, но с любимой женщиной так себя не ведут.  Над героем постоянный ореол таинственности,загадочности,видно, что он разрывается между двумя местами, но вот какими... Он довольно эгоистичен, любит командовать и устраивать неприятные сюрпризы( исчезнуть и бросить даму одну на несколько месяцев ,к примеру).

Лерой- егерь- инспектор. Пытается втереться к Крис  в доверие и ему это вполне удаётся. Я даже думала,что образовался хороший любовный треугольник,но ....делу время. Задача неудавшегося любовника- найти Ручинского и привести в общину.  Вот только одно не учёл Лерой и те,кто его отправил- Тьма вокруг стены и заповедника. Не каждый может выдержать такое давление.

А пока Лерой спасает свою шкуру и прикрывается хрупкой девушкой, " хозяева" застенного пространства уже спешат встретить названных гостей.

Довольно неприятным персонажем стала для меня Таис- холодная, надменная,  сухая, будто её сердце вырвали и поместили в формалин. Сначала даже слегка теряешься- всегда эта женщина так себя ведёт иди просто огорошена выбором сына.

Из второстепенных положительных героев я бы выделила Тимофея ( Тим)- неплохой парень,да,он не герой, зато надёжный,  семейный, добрый и поддерживает Крис в любой ситуации. Тим- это синица в руках,но именно таких не ценят.

Примерно с последней трети книги начались политические игры. Есть темы,которые лучше не поднимать. Есть места,о которых нельзя знать простым смертным. Не хочет помогать? Есть шантаж. Не хочет идти? Можно похитить . Не хочет править? Всегда может умереть.

Герои постоянно сталкиваются с выбором,от которого зависит не только их жизнь.

Вся жизнь персонажей - это 1000 ступеней, ничего не даётся просто так,счастье нужно заслужить своим терпением.

Финал первой части трилогии оказался довольно неожиданным- градус политических интриг растёт, степень доверия к родным и близким уменьшается.

Пожелаем удачи Крис, хочется верить,что её выбор оказался верным)

22 ноября 2021
978-5-532-93183-1