18+
текст

Объем 110 страниц

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Escape. Выход

Escape. Выход

текст
5,0
15 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Антону Игнатову сорок один. Он давно разведен, взрослая дочь уехала с мужем в Канаду. Профессиональное выгорание и давняя ссора с отцом, одиночество среди толпы мегаполиса - все это заставляет Антона бежать из Москвы в компании горячо любимой и такой же одинокой тетушки. Бежать туда, где прошло его детство - на озеро Селигер. Казалось бы, случайная встреча на пляже может изменить всю его жизнь, но судьба вновь преподносит сюрпризы. Сможет ли Антон найти выход? Или снова станет искать спасения в бегстве?

Не смотрите на сорокалетних, будто в их жизни уже всё интересное случилось и дальше лишь налаженный быт. У героев этой книги – двоюродных братьев и сестры жизнь сложилась по-разному к их сорока, но в душе они остались теми же озорными мальчишками, что боятся получить от бабушки полотенцем и прыгают солдатиками в воду с лодки, что любят песни под гитару и хотят любить.

Антон женился рано и успел вкусить все прелести ранней женитьбы, а теперь он свободен – от семьи, от работы, от общества.

Теперь ему нужно понять для себя: чего он хочет на самом деле – лёгких случайных встреч или постоянную спутницу рядом.

Крайне редко читаю рассказы из-за того что краткая форма не успевает захватить меня. Но этот рассказ покорил. Я действительно прожила эту историю. Буду и дальше читать Женю Онегину!

Уже знакома с творчеством Жени и с энтузиазмом взялась за рассказ ее пера.


Признаться,стала неожиданностью тема, которую затронула Женя в этой истории, но она крайне важна для вас с нами.


Возможно, со мной поспорят, но я думаю, что рассказ хорош для людей 30+

Я не отрицаю, что его оценят люди и моложе, но все же более взрослым читателям он придется ближе…


Почему?


Затрагивается тема профессионального выгорания, возрастного кризиса и… да, поиска нового себя.


Ведь, как может показаться? Разведен (да, гг – мужчина), пары нет, дочь выросла и вышла замуж… Все? Никому не нужен? (собственно,подобное можно отзеркалить и на женщин)

Нет,мои дорогие. Жизнь продолжается! Все только впереди! Главное, не допускать депрессивных мыслей и опрометчивых поступков… Хотя насчёт последних, я бы поспорила…


Жена отобразила эту сторону человеческой жизни и зацепила. Пойду-ка почитаю другой рассказ…

Ну что сказать эта книга вышла на первое место, затмив для меня мою любимую «Агату»


Антон – возраст 40. Учитель истории. Разведен, ребенок вырос, а что дальше?

А дальше кризис, что делать неизвестно…


Дочь вышла замуж уехала, постоянной женщины нет, работа не радует. Куда мы идем если нам плохо? Верно туда где было хорошо.


Едем в деревню к любимой бабушке. В данном случае двоюродной на озеро Селигер.


Пироги, блины и к черту все остальное. Работу эту и главное не думать о том, что ты теперь не единственный мужчина в жизни дочери. Что прошли утренники, поликлиники, ужасный детский сад, хождение на карусели.


Всё не думать и спать, отсыпаться у бабули и объедаться пирожками. Да, можно немного траву покосить, посуду помыть, на озеро сходить и там тоже поспать.


Эх мужики )


Как говориться родственников много не бывает. Или это не про родственников?


«– Слушаю.

– Антоха! Ты чего? Спишь? – раздался в трубке радостный голос. – Вставай уже! Дел полно! Баня холодная!»


В общем они всегда не вовремя. Размеренный не ограниченный отпуск Антона накрылся, приехали двоюродные братья. И понеслось. Банька, девочки, рыбалка.


Воспоминания детства под бутылочку пива, а то и беленькой. Тоже хорошо.


Только соседская девчонка из детства встретилась.


Рыжая коса с красной лентой в волосах и прямо нервы трепет. Антохино умиротворение нарушает Не дает насладится кризисом средних лет и вовлекает в любовные испытания на старости.


«– Вы правда меня не помните, Антон? – спросила его новая знакомая и лукаво улыбнулась – Я часто бывала у бабы Нюты.

И он вспомнил: Маленькую рыжую приставучую девчонку, которая ходила за ним по пятам.»


Книга обалденная. Я смеялась, умилялась и хотела кричать.


Да какие наши годы товарищи.


40 лет тьфу мелочи.


Вот и Антон подумал, подумал и произошла перезагрузка.


Да в поле за ручку с ненаглядной, словно вновь тебе 15 и романтика в голове, да и не только там.


Есть здесь события и печальные не без них конечно, но это в очередной раз доказывает жить надо прямо здесь и сейчас. И раз уж любовь нагрянула надо ее брать!


Читать однозначно всем!

Книга мне попала в руки вовремя, хотя бы потому, что мне самой под 40?. И я очень понимаю главного героя. Средний возраст на то и средний, что ты находишься посередине, причём не только своей жизни, но и жизни поколений. На тебя давит ответственность за ещё не выросших детей и уже постаревших родителей. А ещё мысли, туда ли я попал к 40 - то? Здесь нам не дают готовых ответов, да и зачем, они у каждого свои. Книга просто дарит надежду, что все ещё возможно....

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Антону Игнатову сорок один. Он давно разведен, взрослая дочь уехала с мужем в Канаду. Профессиональное выгорание и давняя ссора с отцом, одиночество среди толпы мегаполиса - все это заставляет Антона бежать из Москвы в компании горячо любимой и такой же одинокой тетушки. Бежать туда, где прошло его детство - на озеро Селигер. Казалось бы, случайная встреча на пляже может изменить всю его жизнь, но судьба вновь преподносит сюрпризы. Сможет ли Антон найти выход? Или снова станет искать спасения в бегстве?

Книга Жени Онегиной «Escape. Выход» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 февраля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
110 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip