Отзывы на книгу «Вернуть дракону крылья. Книга 2»

Вторая книга цикла покорила эпическим размахом. Катастрофа мира неминуема и каждое происшествие только приближает этот миг. С интересом ждала, как же автор выкрутится из созданной картины, и не пожалела. Решение изящное и выстраданное, финал дался героям не просто и без роялей, за что отдельное спасибо. Горячих сцен уже меньше, вторая книга не делала акцент на анатомии, в ней фокус внезапно сместился на тему куда более глубокую, чем ждешь поначалу от обычного ЛФР. И за это мне и нравятся книги Ж. Майер. За простым поначалу сюжетом всегда скрывается глубокое переосмысление конфликтов.

Любимый автор в новом амплуа! И это круто! Спасибо большое за яркий, хорошо прописанный мир, за то, что переживала за героев и была полностью погружена в повествование. Это мастерство. Спасибо за него!

отличная книга.

меня не ценителя этого жанра затянуло в водоворот событий, автору удалось сохранить интригу до самой развязки.

спасибо.

Моё первое знакомство с миром драконов. Я думала, что мне будет трудно погрузится в выдуманный мир. Но все совсем наоборот. Жасмин так хорошо удалось все описать, что я видела этот мир своими глазами.

Вместе с Мариной, попавшей в другой мир, я узнавала его, начинала понимать и переживать за его будущее.

Красивые необычные пейзажи, магические существа, противостояние. Мне очень понравилась динамика сюжета. Даже на секунду боялась отвлечься, как будто без меня они не справятся и пустота победит.

Так чем же отличается СЛР от ФЛР? Да, вообщем то ни чем. Самое главное – любовь и на что они готовы пойти ради неё. Отношения и испытания, а истинные пары и магия только добавляют немного волшебства сюжету. Главное отпустить свою фантазию и автор унесёт вас в волшебный мир, где есть драконы, могущественные стихии, шаманы… Где идёт война за власть и тогда уже не важно какой это жанр. Главное, что герои стали родными и близкими и ты всем сердцем желаешь им счастья и победы в их нелёгкой борьбе.

Написано, как всегда гениально. Замечательные герои, захватывающий сюжет. Страсти так и кипят в этой истории и все это приправлено таким лёгким, воздушным юмором, которые уместен даже в минуты борьбы и отчаяния. Все, как умеет Жасмин. Идеальное сочетание.

Я очень рада, что погрузилась в мир фэнтази и выбрала в свои проводники именно Жасмин. Спасибо

с любимым автором я даже согласна на фэнтази, хотя обычно не читала. это волшебная история и гениальное исполнения. так хорошо прописаны герои и их мир, что очень легко все представить, погрузится в эту атмосферу и вместе с героями спасать мир от пустоты. потрясающая история, обязательно читать.

Misconduct

Продолжение первой части вышло не менее масштабным и захватывающим. Книга получилась небольшая по объему, но все же чуть больше первой. Каждая глава держит в напряжении, а спокойно и счастливо вздохнуть получится лишь к концу книги.

Из-за событий, произошедших в конце первой книги, Эрик теперь считает Марину мертвой. И теперь дракон готов на все, лишь бы воскресить любимую. Марине же предстоит нелегкая задача – обрести защиту от стихий, чтобы суметь остановить свою пару от неминуемой ошибки. Будет ли мир уничтожен или же еще есть шансы его спасти? Никто не знает ответа на этот вопрос.

В этой части Марина и Эрик долго не могли воссоединиться по определенным причинам, и это обстоятельство лишь подстегивало меня читать книгу быстрее. Долгожданная встреча двух возлюбленных произошла, мягко говоря, неудачно. Девушка застала дракона в очень деликатной позе и не в самое удачное время. Но зато потом герои компенсировали все, что было ими упущено. Возможно, соединив две книги в одну, покажется, что чувства между Эриком и Мариной довольно быстро вспыхнули, но в этой истории у меня не было чувства, что они форсируют события. Может же быть такое, что их связь как пары усиливала чувства между ними и благодаря ей крепла их любовь? Или же это просто-напросто такая задумка у автора. Тем не менее, недовольной я не осталась.

Жасмин Майер удалась создать прекрасный мир с приятными главными героями, а чтение этой истории заставляло желать о собственном драконе. Учитывая, что у автора, в основном, книги написаны в жанре современного любовного романа, этот эксперимент автору однозначно удался, и, если бы из-под пера этого автора вышла еще какая-нибудь книга в жанре любовного фэнтези, я бы с удовольствием познакомилась и с ней!

SelestinaGrando

Несмотря на то, что в отзывах писали, что дилогия слабая, я все же решилась ее прочитать от и до. Любимый автор в новом аплуа — и, надеюсь, Жасмин напишет ещё что-то, где столь же удачно совмещаются фэнтези и эротика.

Это захватывающее продолжение истории о фэнтези-мире, наполненном драконами и магией стихий.

Горячих сцен немного, все они уместные. Чем более бурно развивается сюжет — тем более глубоко идет погружение в тему, и тем меньше сцен 18+, но и сцены другого характера продолжают держать читателя в напряжении. Все лаконично. Это именно полноценное фэнтези, кекс не становится центром этой Вселенной, он лишь естественная часть жизни героев, и это как раз то, что мне нравится в книгах Майер. Всегда есть смысл, интересный, необычный сюжет, а не кекс ради кекса всю книгу.

Надо сказать, что история заставила меня понервничать.  В двух случаях особо: когда я боялась, что Марина действительно вернётся в свой мир (а точнее ее туда вернут), когда она сражалась с пустотой, и в концовке. На самом деле пустота — пугающий антагонист.

Как главная героиня, Марина полностью смогла раскрыть свой потенциал. Из попаданки, которая только вчера узнала о существовании стихийной магии, она превратилась в ту единственную, которая смогла услышать голоса стихий и подарить будущее миру.

Автор отлично передает атмосферу мира, описывая его сказочные ландшафты и создавая яркие образы персонажей. Сюжет книги полон неожиданных поворотов, интриги и драмы, что заставляет читателя не отрываться от страниц.

Концовка меня не разочаровала. Это отличное продолжение серии, которое точно понравится любителям ромфанта, фэнтези и эротики!

Надо сказать, что история заставила меня понервничать. В двух случаях особо: когда я боялась, что Марина действительно вернётся в свой мир (а точнее ее туда вернут), когда она сражалась с пустотой, и в концовке. На самом деле пустота — пугающий антагонист.

Книги шикарные)) яркая, горячая, очень интересная сказка. Отличный сюжет, юмор и подача. Всем советую) Очень довольна что в итоге все таки хеппиэнд)) Эрик – дракон мечты))

Огонь. Интересная, захватывающая, будоражущая. Тема раскрыта очень хорошо. Описание героев очень подробное. Мир удивителен. Стоит почитать. Пришлось купить вторую книгу

06 апреля 2020