Отзывы на книгу «Пассажир», страница 2

Впечатлило

Это моя первая книга Гранже – захватывающе. Понравилась динамичность сюжета, описание мест действия не затянуто, много мистицизма, но не перегружено. Уже на последней четверти книги (сужу по страницам) начинаешь понимать отгадку, но сюжет от этого не становится менее интересным. Правда, кое в чем сюжет похож на «Девушку с татуировкой дракона» Стига Ларссона.

Прочитаю и другие книги этого автора.

Начинала читать с ознакомит .образца,потому что особых надежд не возлагала .итог:я отовсюду спешила домой,что бы дочитать еще хотя бы пару глав!обычно авторам хватает сил что бы закрутить сюжет ,но на красивый и впечатляющий финал уже не хватает,тут хватило и на то,что бы держать в интересе на протяжении всего произведения и удивить в двойном размере в конце!лучший детектив !

По пятибальной шкале оценю на 2. Многое не увязывается в сюжете совсем, половина событий притянута за уши, поэтому после прочтения книги остался осадок, что автор недоработал и мое время потрачено напрасно. Ожидания первых 30 страниц об интересном детективе с умными героями не оправдались. Однако, автор умело держит в напряжении на протяжении всей книги, раскрывая в самом конце интригу. Напоминает Дэна Брауна, но только менее интересно.

Вообщем, не рекомендую тратить время на книгу, если есть альтернатива, т. к ничего нового, уникального в ней нет. Написано под читателя не думающего о смысле книги и сюжете, а лишь погружающегося в эмоции.

Довольно страшная история. Интересно, конечно, но и страшно. Человек пытается понять, кто он, найти себя, а внутри матрёшки ещё одна, и ещё одна… Страшно не только то, что в итоге может не оказаться неделимой, целой матрёшки, пусть и самой маленькой, но и то, что всё выглядит слишком правдиво, и опыты над сознанием и психикой людей не выглядят выдуманными из облака. Слишком всё похоже на правду.

P.S. Мне поначалу очень напомнило «Багровые реки», сейчас посмотрела – да, тот же автор. Страшно и не оторваться от чтения!

Притягивает!

Мне понравилось! Если задаетесь вопросом читать или нет, начинайте не раздумывая! Я параллельно много книг читаю, это зависит от настроя, а начав читать Гранже, пока не дочитала, к другим даже не притронулась! Захватывает, интригует, сюжет не выходит из мыслей в процессе чтения! Легко читается!

Прочла некоторые отзывы, сложилось впечатление, что их авторы, по меньшей мере, писатели, написавшие десяток своих книг и знающие толк в том, как и что надо писать и что именно вкладывать или нет в сюжет)))

Мне книга понравилась своей необычной историей, интересными загадками, яркими персонажами, умением автора ничуть не терять интерес читателя и всё время повествования его поддерживать. Также хочу отметить очень яркие образы происходящего в книге, настолько, что погружаешься в ту или иную атмосферу, подчас весьма неприятную и даже местами омерзительную. Однако каково описание этой мерзости, очень плотное и содержательное! Сюжет лихо закручен и, к одной, поначалу весьма спокойной и даже «никакой» ниточке присоединяются всё более интригующие нити, и в итоге они сплетаются в огромный клубок зла))) Опять же благодаря автору у тебя нет шанса заплутать или забыться в закоулках памяти главного героя. Соглашусь, что некоторые моменты удручают или обескураживают, но, на всё воля автора в этой ЕГО книге))) Для тех, кто любит хэппиэнды, наверняка пассажир окажется без данного багажа. Однако же именно этого и следовало ожидать по логике повествования. В любом случае, я не пожалела о прочтении ничуть и даже мысли такой не возникло. Желаю вам, будущим читателям Пассажира, делать свои выводы о книге после её прочтения. Фломастеры всё таки разные и на вкус, и на цвет)))

Начало книги очень захватывающее. Читала взахлёб! Но потом от большого количества информации сложилось такое впечатление, будто читаешь сразу три разные книги: и серия мифологических убийств, и военно-научные опыты над людьми, и зародыш, пытающийся убить собственного брата. К тому же везение главного героя, который всегда находил ниточку в собственных расследованиях и ловко убегал от профессиональных убийц, начинало порядком раздражать. В жизни так не бывает! Концовка совсем разочаровала. Как этот старик спланировал место финальной встречи, учитывая бурю?! И как в конце концов в кромешной тьме (наверняка там не видно было ни зги) он мог разглядеть, обернулся ли идущий в десяти метрах от него человек или нет?! В общем, очень много накручено в один большой клубок сюжета. Твёрдая троечка.

Очень неплохо

Автор похоже решил собрать в романе настоящий винегрет из загадок, от политических заговоров до мифов древней Греции. Роман держит в напряжении до самого конца, хотя концовка уж очень пафосная, хотя даже она компенсируется открытым финалом, который является неотъемлемой частью хорошей книги и признаком пост модерна. Кто любит детективы, прочитайте эту книгу.

Такой чуши я ещё ни разу не читала! Просто какой-то винегрет идей. Этот детектив лучше отнести к разделу фантастики. А ещё перевод отвратительный, несколько раз было ощущение, что текст переведён в программе и плохо откорректирован.

Книга Ж.К. Гранже "Пассажир" о том, как размеренная жизнь психиатра, работающего в больнице, после встречи с очередным пациентом превратилась в череду непредсказуемых событий и неожиданных поворотов с целью найти собственное "Я". В процессе чтения наблюдаешь как новые личности героя появляются одна за другой, как куколки из игрушки Матрёшка. Повествование достаточно динамичное, поиск себя настояшего происходит на фоне расследования преступлений, основанных на древнегреческих мифах. Главному герою помогает девушка-капитан полиции, также обладающая собственной трудной судьбой и неоднозначным поведением. Несколько смущает  необычайная везучесть главного героя, но, в общем то, в кинофильмах это не редкость. Как психологический триллер книгу к прочтению рекомендую любителям этого жанра.

28 июля 2013
2013