Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 113 страниц

2012 год

12+

Лондон. Путеводитель + мини-разговорник

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами путеводитель «Лондон» из серии «Русский гид – Полиглот», выпущенный в 2012 году. Путеводитель содержит 10 маршрутов, а также информацию, которая поможет подготовиться к путешествию: историческую справку, информацию об особенностях кухни, об основных развлечениях, музеях.Это издание существует только в электронном виде. Эксклюзивно для ЛитРес.Как и у всякой столицы, у Лондона есть то, без чего его невозможно представить: Тауэрский мост, башня Биг Бен, красные двухэтажные автобусы. Тот, кто приезжает сюда уже не в первый раз, встречает исторические символы этого города как своих старых знакомых, нисколько не изменившихся за время разлуки. А вот тому, кто в Лондоне впервые или у кого с ним лишь шапочное знакомство, ориентироваться в этом городе бывает поначалу нелегко. Дело в том, что Лондон не имеет сколько-нибудь cистематичной градостроительной планировки. После Большого пожара 1666 г. строили тут хоть и много, но совершенно бессистемно.Великая притягательная сила Лондона не в грандиозном великолепии дворцов и не в блеске его бульваров или необычности новой архитектуры, а в пестром конгломерате людей со всех континентов, исповедующих разные религии и говорящих на разных языках, – конгломерате, включающем, разумеется, и подлинных лондонцев, и старые британские традиции. Таксист-кокни позволяет себе, как и прежде, называть своего пассажира darling, love или governor. И чашка чая по-прежнему согревает душу при всех невзгодах…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами путеводитель «Лондон» из серии «Русский гид – Полиглот», выпущенный в 2012 году. Путеводитель содержит 10 маршрутов, а также информацию, которая поможет подготовиться к путешествию: историческую справку, информацию об особенностях кухни, об основных развлечениях, музеях.

Это издание существует только в электронном виде. Эксклюзивно для ЛитРес.

Как и у всякой столицы, у Лондона есть то, без чего его невозможно представить: Тауэрский мост, башня Биг Бен, красные двухэтажные автобусы. Тот, кто приезжает сюда уже не в первый раз, встречает исторические символы этого города как своих старых знакомых, нисколько не изменившихся за время разлуки. А вот тому, кто в Лондоне впервые или у кого с ним лишь шапочное знакомство, ориентироваться в этом городе бывает поначалу нелегко. Дело в том, что Лондон не имеет сколько-нибудь cистематичной градостроительной планировки. После Большого пожара 1666 г. строили тут хоть и много, но совершенно бессистемно.

Великая притягательная сила Лондона не в грандиозном великолепии дворцов и не в блеске его бульваров или необычности новой архитектуры, а в пестром конгломерате людей со всех континентов, исповедующих разные религии и говорящих на разных языках, – конгломерате, включающем, разумеется, и подлинных лондонцев, и старые британские традиции. Таксист-кокни позволяет себе, как и прежде, называть своего пассажира darling, love или governor. И чашка чая по-прежнему согревает душу при всех невзгодах…

Книга Йозефиной Гревер «Лондон. Путеводитель + мини-разговорник» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 сентября 2020
Дата перевода:
2012
Последнее обновление:
2012
Объем:
113 стр.
ISBN:
978-5-94161-611-4, 978-3-493-56716-8
Общий размер:
10 МБ
Общее кол-во страниц:
113
Правообладатель:
Издательство «Аякс-Пресс»