16+
текст

Объем 259 страниц

2004 год

16+

Другие версии

1 книга
Ассирийцы. Покорители народов

Ассирийцы. Покорители народов

текст
3,7
3 оценки
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В своей книге известный датский ассириолог, профессор копенгагенского университета, исследует многообразный и переменчивый мир Месопотамии. На основе свидетельств материальной культуры Шумера, Вавилона и расшифрованных клинописных текстов Ассирии автор прослеживает развитие культуры и распространение ремесел, способы ведения хозяйства и государственного управления древнего Междуречья, отмечает важность географического положения для развития городов страны «меж рек». С помощью щедро цитируемых на страницах этой книги писем, которыми обменивались между собой правители, автор воссоздает важные события, проливающие свет на историю развития древнего Междуречья.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Давно хотел найти книгу, посвящённую только истории Ассирии. И на этой книге мои поиски завершились. В ней подробно раскрывается история этого государства древнего мира и одной из первых империй. Большим достоинством книги является то, что рассмотрена не только эпоха величия Ассирии, а также предшествующий ранний её период. Тщательно проанализировано влияния на государство географических условий и соседних племён.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В своей книге известный датский ассириолог, профессор копенгагенского университета, исследует многообразный и переменчивый мир Месопотамии. На основе свидетельств материальной культуры Шумера, Вавилона и расшифрованных клинописных текстов Ассирии автор прослеживает развитие культуры и распространение ремесел, способы ведения хозяйства и государственного управления древнего Междуречья, отмечает важность географического положения для развития городов страны «меж рек». С помощью щедро цитируемых на страницах этой книги писем, которыми обменивались между собой правители, автор воссоздает важные события, проливающие свет на историю развития древнего Междуречья.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Ассирийцы. Покорители народов» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 декабря 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2004
Объем:
259 стр. 32 иллюстрации
ISBN:
978-5-9524-5468-2
Переводчик:
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip