Отзывы на книгу «Магия возможных действий»

glock63

Дочитал! В этом слове и заключается все впечатления о тетралогии. Дальше можно было бы не писать, но все-таки постараюсь пояснить почему "дочитал" я произношу с облегчением в голосе.

Ярослав Коваль (что является одним из псевдонимов Веры Ковальчук ) написал тетралогию о нашем Мире, который пережил магически апокалипсис. Главная героиня, разуверившаяся в праведности пути своей группировки перешла на строну противника. Ее обустройству, обучению, знакомству с новыми друзьями, взаимоотношениям со старыми друзьями, которые стали противником и посвящены эти книги.

Книги написаны особым стилем: доброта, наивность, отсутствие глубоких конфликтов - получилась эдакая сказочка. И если первые книги было еще интересно читать, то вот последнюю дочитал уже "для галочки".

Вердикт: тетралогию нельзя назвать "плохой", книги написана качественно, но интерес к ним теряется довольно таки скоро. Оценю 4/5 только за отсутствие той грязи, которой не чураются многие авторы современной отечественной фантастики.

Неплохая трактовка прихода в мир магии и чужих из иных миров. Умеренная романтическая линия вызывает симпатию к книгам серии. Единственно, что конкретно огорчает именно для этой серии книг – открытый финал. Как бы все таки хотелось эпилога. Или, возможно, серия просто не завершена.

49,90 ₽
25 октября 2010