18+
текст

Объем 340 страниц

2023 год

18+

Я хочу стать Вампиром…

текст
4,7
3 оценки

О книге

Знакомьтесь, Эфрат, модель, поп-дива и звезда Берлинских клубов. Ей девятнадцать и в ее жизни сбылись все ваши мечты. Благодаря соц. сетям вы знаете о ней все, кроме одного, она – вампир. Эфрат купается в крови и славе пока не встречает Рахмиэля, молодого наследника старинного аристократического рода. Древняя магия и древняя кровь, смогут ли они создать союз и доказать, что любовь сильнее смерти?

После прочтения этой книги, я могу с уверенностью сказать, что мой год начался с прекрасного. Ведь история однозначно стала ещё одной любимой на вампирскую тематику. И теперь я покорно жду продолжения. Ведь атмосфера повествования на сто процентов отражает моё внутреннее состояние, которое порой бывает сложно описать словами. Но теперь у меня есть целый сборник цитат, которые я перечитываю, в моменты тревог и сомнений.


Эта история о поисках своего истинного пути. Перед моментом выбора может встать, как древнее существо, так и человек. И главное здесь идти по зову сердца.

Отдельно хочется поговорить о героях, которые предстают перед читателем невероятно живыми, яркими и интересными. В каждом есть Свет и Тьма, что всегда невероятно нравится мне.

А ещё особенное место в книге занимает лунный свет. Он струится сквозь страницы, погружая читателя в таинственный мир ночных созданий. Он завораживает и уводит за собой от привычной нам реальности.


Язык повествования напомнил мне любимые творения Энн Райс. Он очень образный и атмосферный. В общем, всё в лучших традициях классической вампирской прозы.

Сама история однозначно придётся по душе тем, кто любит мрачные и таинственные истории, атмосферу ночи, где есть место и жестокости и вечной любви!

Наконец-то книга вышла в свет! Мне посчастливилось прочитать ее до, это пушка бомба, впрочем, как всегда у автора -- я читала и другие книги. История Эфрат -- не то, чем кажется на первый взгляд, это как слоеный пирог, причем никогда не знаешь, какая начинка откроется. Как минимум -- еще один взгляд на вампиров, а вот максимум у читателя свой. Отдельно хочу отметить обложку, одновременно и нежная, и тревожная.

Ждала как дня рождения. Уже читаю, уже предвкушаю!

Обложка вкусная, первая глава вкусная. Уже считаю книгу своей фавориткой.

«Человек может быть невероятно светлой душой, чтобы однажды превратиться в ублюдка, и он будет искренне верить, что стал лучше…⠀»

Это было атмосферно, красиво и с послевкусием хорошего вина.?

Я не буду врать и говорить , что это была любовь с первой страницы.Нет.⠀

Это не типичная история для фантов «Сумерек».Тут нас заставят окунутся в мрачную атмосферу закулисья жизни поп-дивы сразу и без пути назад.Это как зайти в старый особняк и почувствовать захлопнувшиеся ,тяжелые ставни за спиной.⠀

⠀ Пересказывать вам содержание не в моём стиле,поэтому я расскажу свои впечатления о героях:⠀

❤?Эфрат- да простит меня автор, для меня выглядит сумасшедшей смесью Кэтрин ,Клауса и Ребекки в лучшие свои годы.(отсылка к сериалу «Дневники Вампира» )Та самая стервозность, та мудрость приобретенная не одним столетием и та самая вера.⠀

❤?Овадия- Галантность и непревзойденное ораторское мастерство,где любая фраза обращения к Эфрат заканчивается сочетанием «моя богиня».Подкупает,да,но…Раз.⠀

❤?Раз- мой любимый персонаж в этой истории,потому что одна его фраза описала меня на 100%.Контрольным в голову.Ну и что тут говорить, я страдала,но если скажу причину это будет спойлер.⠀

❤?Шири-Красивая,загадочная,мудрая и дорогая.Вот такой вайб исходит от неё. ⠀

❤?Лия- красивое украшение-не более.⠀

❤?Рахмиэль-мне не нравится.И тут я процитирую Эфрат :


«– Знаешь, есть люди, которые никакие на вкус и внешне, есть люди, от которых хочется держаться как можно дальше, а есть те, кого ненавидят…⠀»

Отдать должное автору, флёр тайны так и тянется за ним.Мне не нравится Рахмиэль,но нравится Эфрат рядом с ним.Ведь влюбленная женщина прекрасна,даже если её возраст измеряется столетиями.⠀

⠀Если вы готовы почувствовать медный запах засохшей крови, услышать хруст проломленных костей и увидеть внутренности плечевого сустава, то вэлком.

Но читать или нет выбор за вами.⠀

⠀⠀

Это было чертовски стильно.


Это словно пьянящее, терпкое вино медленно стекает по твоему горлу.

Наполняя. Меняя.


История о вечности и выборе.


История о вампирах, что стали новой тканью мироздания. Они другие. Не лучше, не хуже. Они выше. Глубже. Многограннее.


История о человечестве, о людях, большинство из которых раз за разом делают не верный выбор. Выбор слабости, ограниченности, невнимательности… безумия.


История любви, что вне всего. Жизни. Смерти. Вечности. Времени.

Все - есть Любовь.


История о том, что скрыто внутри тебя. В твоих мыслях. Желаниях.

То, что пульсирует по твоим венам. Жизнь. Твое истинное.


Глубинно.

Жестоко.

По любви.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Знакомьтесь, Эфрат, модель, поп-дива и звезда Берлинских клубов. Ей девятнадцать и в ее жизни сбылись все ваши мечты. Благодаря соц. сетям вы знаете о ней все, кроме одного, она – вампир. Эфрат купается в крови и славе пока не встречает Рахмиэля, молодого наследника старинного аристократического рода. Древняя магия и древняя кровь, смогут ли они создать союз и доказать, что любовь сильнее смерти?

Книга Янины Первозванной «Я хочу стать Вампиром…» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
02 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip