Отзывы на книгу «Угрюм-река. Книга 2», страница 4

Интересная живая книга. Для меня это определенная мудрость линий судьбы. Такое чтение обогащает душевно и расслабляет. Приятный добрый слог расширил мой запас «словечек» и определений. благодарна автору, что несмотря на трагичность событий (как и в любой жизни), «Угрюм-река продолжает нести свои холодные воды» жизнь продолжается..

хороший стиль и слог. легко читается. много философских раздумьев. хорошо описана природа и пейзажи, жизнь малых народов. своеобразен язык героев

Жажда наживы поглотила разум! Поучительно. Интересный, увлекательный слог, лёгкая ирония. Всем рекомендую. Получите удовольствие от чтения.

Книга о жизни. На первом месте отношения между людьми. Зарождение капитализма и создание им пролетариата, который в 1917 сверг самодержавие. Но прошло чуть больше 70 лет и всё....

Книга на все времена. Только дураки считают её устаревшей. По накалу страстей и эпичности Будденброки, оценённые Нобелем, ей в подметки не годятся. Ай да Шишков!

книга захватывает, но конец не очень понятен…в прочем, недосказанность оставляет место для фантазии....................

Очень глубокая книга, и читать ее надо с осознанием. Начинала читать лет 5 назад, бросила, ничегошеньки было не понятно, а теперь … все по другому.

большой талант был дан Прохору Громов, он мог быть гениальным руководителем, но жажда наживы взяла верх над его талантом. Печален итог жизни Прохора. А воды Угрюм-реки продолжают течь вечно!

Интересно читать ,как окунаешься в ту жизнь .Недаром пословица русская есть,на чужом несчастье счастье не построишь,это как раз про Прохора Громова.

ожедаемый и неожиданный конец. Прохорова конца жизни. Начало новой нет. Что с Ниной, с детьми. Впереди революция и так всем конец, в Италию или Париж.