Отзывы на книгу «Почему мы не умеем любить?»

Очень понравилась книга, написано просто и доступно для понимая молодежи 21 века, во многих моментах видел свои жизненные моменты и пути к их решению, а концовка фразой «пока вы помните книгу хорошо, а потом будете поступать как знаете», и поэтому считаю раз в пол года книгу открывать и перечитывать, чтобы поставить голову на место мне будет необходимо! Спасибо

Получила исчерпывающую информацию о том, что такое нелюбовь, мне это очень нужно. Теперь буду стараться еще больше расти над собой, заниматься любимым хобби более целеустремленно.

автор весьма категоричен в своих рассуждениях, что сигнализирует о его незрелой личности.

надеюсь читатели не станут принимать скоропостижных решений после прочтения.

супер ❤спасибо за эту книгу ..у вас талант читаешь и даже не устанешь от чтения ) Не первая книга которая прям понравилась ,выпускайте побольше таких

Читала почти все книги этого автора с удовольствием, но эта книга прям очень разочаровала. Конечно с некоторыми темами можно согласиться, но далеко не со всеми.

Книга оказалась настолько близка моему мировоззрению, что создалось впечатление как будто ее написала я. Она соткана из замечательных мыслей, ведущих к росту над собой. Спасибо автору за чудесные мгновения. И забытые мысли, которые вновь проснулись в моей душе

В книге есть пара интересных тем, которые автор мусолит на всех страницах. Очень занудная книга.

Насколько я знаю сам автор ещё очень молод, соответственно и рассуждения только с высоты его опыта

Не покупайте эту книгу, если ищите в ней научных объяснений на тему любви, их там нет. Но если вы ищите различные интересные точки зрения – пожалуйста.

Очень интересный, но категоричный взгляд автора, особенно на тему измен. Наши точки зрения с Вячеславом во многом разошлись, но несмотря на это, читать его книгу было легко, приятно, быстро.

Снижаю звезду за банальность в некоторых местах и многократные повторения типа «развивайте себя», «любите деньги» и тп.

Я не пожалела, что прочитала эту книгу, но нового для себя особо ничего не открыла.

knigalover

"Почему мы не умеем любить?" - это словно дружеский разговор в уютном кафе за чашечкой кофе с хорошим психологом или просто мудрым человеком. Вячеслав Прах выражает свои мысли по поводу любви и нелюбви, страсти и измен, осознанности в отношениях и паразитирования, эмоциональной зрелости и существования родственных душ. Возможно в этой книге нет чего-то нового, но мне понравилось, как в ней оформлены мысли, как подобраны слова. Что-то повторялось, а где-то я видела противоречия, но в целом книга вдохновляющая и оставляющая хорошее послевкусие. Читать было безусловно легко и приятно.

MariettaEdgecombe

Книга привлекла меня тем, что в ней раскрывалась одна из самых значимых тем в нашем современном обществе. Так как у меня были проблемы в понимании любви, семейных ценностей, я решила ее прочитать на досуге. Это весьма необычное произведение, написанное в стиле интервью. Диалог между двумя людьми: автором и респондентом. В книге раскрываются совсем не детские вопросы, затронуты очень важные и деликатные темы. Книга больше предназначается тем, кто не созрел, у кого есть проблемы в личной жизни, чтобы лучше понять себя, своих близких и раскрыться, стать тем, кем ты хотел всю жизнь. Спасибо этой книге, автору, что научили любить и уважать дорогих людей, понять и найти себя.

24 декабря 2019
978-5-17-117892-5