Основной контент книги Геохимия почв и ландшафтов. Избранные труды. Том 2
Текст PDF

Объем 754 страницы

2008 год

0+

Геохимия почв и ландшафтов. Избранные труды. Том 2

150 ₽

Начислим

+5

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге обобщены труды автора по сравнительному изучению геохимии почв во всем диапазоне природно-географических зон от Арктики до экватора и геохимических проявлений вертикальной поясности почвенного покрова горных массивов. Особое внимание уделено результатам изучения почвенно-гипергенных новообразований как геохимических индикаторов, геохимической специфики почв океанических островов и побережий, а также с результатам исследования механизмов регулирования почвой миграционных циклов химических элементов.

Для специалистов в области почвоведения и геохимии ландшафтов, географов широкого профиля, экологов, геологов, а также студентов и аспирантов.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга В. В. Добровольского «Геохимия почв и ландшафтов. Избранные труды. Том 2» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 ноября 2025
Дата написания:
2008
Объем:
754 стр.
ISBN:
978-5-91522-017-0
Общий размер:
9.2 МБ
Общее кол-во страниц:
754
Правообладатель:
Научный мир
Формат скачивания: