16+
текст

Объем 580 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Зеркало грядущего

Зеркало грядущего

текст
3,5
4 оценки
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бывший командир атомной подлодки «Воронеж» Михаил Лазарев с единомышленниками продолжают менять историю России, попав в результате странного Феномена из 2012 в 1942 год. Наши современники делают все, чтобы коммунистическая Россия никогда не стала капиталистической. Они всеми силами пытаются изменить историю, и пока вполне успешно с этим справляются. Великая Отечественная война закончилась на год раньше. В состав СССР вошли вся Германия, Греция, Австрия, Италия и половина Норвегии. А товарищ Сталин узнал о будущем страны и своей судьбе, сумев обмануть смерть в марте 1953 года.Но теперь Михаилу Лазареву и его товарищам предстоит противостоять новой напасти. Есть все причины полагать, что США готовится развязать третью мировую войну. Смогут ли отчаянные русские дать достойный отпор коварному врагу? Узнайте, читая онлайн или скачав на сервисе ЛитРес восемнадцатую часть легендарной серии «Морской волк»!

замечательная книга четко отражает позицию Америки и всех либерастов хорошо бы такие книги в школах по школьной программе молодым поколением изучали

Автор опять порадовал нас продолжением своего цикла «Морской Волк». Надеюсь, это далеко не конец ))))

Причем не могу не отметить – чем дальше, тем более он уделяет внимание именно моральным проблемам, которые и являются основой, отличающей человека от жрущего животного.

Ждем продолжений )))) И как же хочется, чтобы хотя бы часть его идей воплотилась в жизнь.....

Не знаю, как кому, но лично мне нравится наличие описания одних и тех же событий с разных взглядов, от лица разных людей… Нравится и то, сколь часто попадаются различные описания как техники, так и быта людей… Ну и, само собой, взгляд на политическую обстановку!


В общем и целом – я с нетерпением жду продолжения!

Скучно,уныло !!!Почти три четверти книги занимают занудные рассуждения о недостатках прошлой жизни попаданцев и тому , что нужно сделать уже в новой жизни. А ещё большую часть книги занимают беседы с великим учёным и фантастом Иваном Ефремовым , обсуждение ,,Туманности Андромеды,, .Обсуждали со Сталиным и его приближёнными проблемы социализма и коммунизма в этой книге !!!Можете представить , какая это скукота !!! Много места занимает обсуждение ситуации в Азиатской части мира – Китай,Вьетнам,Таиланд,Лаос,Камбоджа.Причём это чисто обсуждение ситуации,без конкретных событий !!! Скукота !!! А главные герои участвуют как то вскользь и только в обсуждениях !!! жаль потраченных денег !

Обычная проблема (чаще – беда) всех подобных книг с претензией на глобальный охват – невозможность совместить живых героев в реальных обстоятельствах с необходимостью изложения идеологического видения автора. Чем-то нужно жертвовать. А как пожертвовать идеологией? ну никак, конечно-же. Поэтому «много букв» в меру разумения автора.

К сожалению, автор далеко не Спиноза и мысли его куцые. А потому книжки 11-17 – просто скушные. Схематические ходульные «боевые» эпизоды для «оживляжа». И бесконечные страницы словес. А уже «фантастика» про будущую войну в 18-й книге – просто ужас-ужас.

Я неплохо отношусь к серии о подлодке, несколько книг неплохи. Но автор зашел в тупик. Даже не исписался – просто залез в такие дебри, удовлетворительного выхода из которого он никогда не найдет.


Не советую читать книги после 10-й («Союз нерушимый»), пустая трата времени.


Советую почитать серию А.Ходова «Игра на выживание». На мой вкус, он с глобальными проблемами разобрался лучше. Хотя скуки многословия тоже не избежал. Зато в разы короче, всего 4 книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Бывший командир атомной подлодки «Воронеж» Михаил Лазарев с единомышленниками продолжают менять историю России, попав в результате странного Феномена из 2012 в 1942 год.

Наши современники делают все, чтобы коммунистическая Россия никогда не стала капиталистической. Они всеми силами пытаются изменить историю, и пока вполне успешно с этим справляются. Великая Отечественная война закончилась на год раньше. В состав СССР вошли вся Германия, Греция, Австрия, Италия и половина Норвегии. А товарищ Сталин узнал о будущем страны и своей судьбе, сумев обмануть смерть в марте 1953 года.

Но теперь Михаилу Лазареву и его товарищам предстоит противостоять новой напасти. Есть все причины полагать, что США готовится развязать третью мировую войну. Смогут ли отчаянные русские дать достойный отпор коварному врагу? Узнайте, читая онлайн или скачав на сервисе ЛитРес восемнадцатую часть легендарной серии «Морской волк»!

Описание книги

«Зеркало грядущего» – продолжение цикла «Морской волк», истории с попаданием в 1942 год атомной подлодки «Воронеж». СССР получил фору – и Победа пришла на целый год раньше, и наши потери меньше, и соцлагерь сильнее. Но капитализм вовсе не собирается уступать своих позиций и угрожает развязать атомную войну.

Но победа в войне – лишь этап на пути строительства коммунизма, без ошибок, допущенных в СССР нашей истории. И становится ясно, что для победы коммунизма необходим «рабочий проект» – четко сформулированная Идея.

А мы живем и строим социализм, попав в страшное и прекрасное время – когда за свое счастье надо драться. Мы не знаем, каким станет здесь светлое будущее для моей страны. Но точно знаем, каким оно не должно быть. И если история будет против, решив, что «Россия не имеет будущего» – то тем хуже для истории.

Книга Влада Савина «Зеркало грядущего» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 сентября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
580 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-118345-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают