Отзывы на книгу «Попытка возврата», страница 5

В целом книга интересная, но как бы это сказать: «начинает приедаться». Главный герой обязательно неизмеримой «крутизны», да еще и обладает свойством регенерации тканей и органов /моментально заживают раны и даже вырастают зубы взамен выбитых/! В общем красивая сказка, читается запоем, несмотря на досадные «мелочи». Автор совсем не следит за временем /так начало операции происходит без четверти три, а конец аж без двадцати три/!!!

Хорошая, добрая книга. Без модных сейчас либеральных заскоков. Конечно это фантастика. В тоже аремч позволяет почувствовать, что это была Война. Жестокая и беспощадная.

Прочел эту книгу совершенно недавно. Книга для детей младшего и среднего школьного возраста (как писали в эпоху застолья). ГГ мегакрут, рояли толкаются в очереди, Сталин сотоварищи показан … хммм… человеком явно недалекого ума (только один факт – носителя столь ценной информации совершенно спокойно отпускают и на передовую и в глубокий тыл – рушит всякую логику). Единственное что – достаточно легкий язык изложения. К однократному прочтению без углубленного анализа – можно рекомендовать

С удовольствием читаю и перечитываю Конюшевского «Попытка возврата»…и тоже считаю его зачинателем этого направления «попаданчества». И юмор, и сатира, и язвительность и историчесике факты и проблемы, и даже адекватная любовная лирика…и всё это Лисов !!! Стараюсь всё время контролировать творчество автора, с надеждой на новын произведения. Очень заинтриговал и «Иной вариант» (почему-то у вас нет его…как впрочем вы запоздали и первой серией) особенно первые две книги…третья показалась не очень…т.к. события в наше время и политический и социальный мир изменился – всё тормознулось и завертелось в другую сторону…)) Уверен, что автор в четвёртой части закрутит сюжет, судя по теперешнему закручиванию нашей реальной жизни. По моему никто из адекватных не пожалеет время на эти книги…)

Рекомендую!!!

Читаю второй раз! Читается легко,интересно. хотите отдохнуть? – Рекомендую!!!

Понравилось…

Казалось бы, самый обычный сюжет: очередной попаданец, что-то немного умеющий, волевой, с внутренним, довольно жестким стержнем, но при этом очень и очень цепляет… Начинаешь читать, и уже не оторваться… На одном дыхании вся тетралогия…

В меру описаний, в меру динамики, сюжет развивается быстро и в то же время последовательно. Очень подкупает взгляд автора на то, что сейчас происходит с нашей страной и с нами, и как могло бы быть по-другому… Наверно потому, что действительно соскучились по тем временам, когда с нашей РОДИНОЙ считался весь МИР, не смеялись над «русскими Иванами», а уважали и боялись, когда у нас было собственное достоинство, без оглядки на запад и иже с ними…

Классика попадаского боевика про В.О.В. Кто не знаком с этим жанром, смело начинайте именно с этой книги. Есть книги лучше, бывают намного хуже. А именно эта – эталон.

пока очень не плохо,посмотрим как следующие книги

Сначала такие книги нравились, но теперь есть мысля, что это самоопущенство, слабость и прочие садо-мазохистские наклонности.

Просто подумал, что будет если немцы начнут фантазировать на эту тему. Как их современный «леопард», спецназовец, обычный бюргер – попадают в прошлое и помогают в создании империи. Возможно с изменениями в отношении унтерменшей, концлагерей, медицинских экспериментов, но, тем не менее, размышления на тему «германия всем наваляла».

По моему, когда в стране всё хорошо, то мыслей «попасть в прошлое и всё изменить» не возникает. Они не нужны, потому что всё в будущем: надо думать о полёте на Марс; медицине; дорогах; «как бы мне улучшить двигатель машины, сделав его безвредным»; удобны ли дома в форме пирамид в окружении лесопарковых зон и садами, магазинами, театрами, спорт-сооружениями внутри и т.п.

Т.е. люди в гос-ве заняты делом: изучают мир, улучшают свою жизнь, представляют собой единый народ, имеющий свой взгляд на мироустройство и дающий в зубы всем несогласным.

А не занимаются фигнёй, как в этом образовании, называемом Россией, не имеющем собственной культуры, живущей по иностранным жизненным принципам, и, лишь изредка, вспоминающим о своём прошлом.

Не слишком ли часто в современных фантастических романах обычного человека совершенно неожиданно заносит в другое время?

25 октября 2010
978-5-17-102705-6