Отзывы на книгу «Принцип Абрамовича. Талант делать деньги», страница 3

Na_1522

Прослушала аудиокнигу про этого знаменитого и потрясающего миллиардера. Есть чему поучиться, есть о чем поразмышлять. Очень впечатлила глава про Чукотку и про то, во что ее превратил Абрамович и его команда. Конечно, неоднозначная личность, но, скорее импонирует, чем отталкивает.

Книга не зашла. Начал читать в надежде, что "Принципы..." - это выводы самого героя книги, а оказалось, что это выжимки из статей и интервью о нём и, возможно, даже противоречат его собственным принципам. Не скажу, что они не правильные или не совпадают с мнением героя, но всё же...

Книга не похожа ни на биографию, ни на мемуары, ни на выводы из прожитой героем жизни. Больше похоже на эссе авторов.

Но всё же спасибо авторам за работу - немного больше узнал об известном соотечественнике, добившимся многого в своей жизни.

Есть интересные темы и эпизоды из жизни. Но присутствует много фактов, которые превращают книгу в скучную экономическую статью.

Жаль, что все написанное – это данные, в которых нет ни единого слова самого Абрамовича.

Автор очень чётко расскрывает все грани характера и умения главного героя, делая это настолько легко и непринуждённо, что ты и не замечаешь, как перелистываешь последнюю страницу книги

Дело ясное, что дело темное.

Что хочется сразу отметить? Книга написана простым языком и читается очень легко. Далее, меня все мучает вопрос, какое отношение автора к Абрамовичу? Или книга заказная, или автор неприкрыто влюблен в своего героя. Слишком она «сладкая» получается.

А если откровенно, то у меня сложилось впечатление, что Абрамович не так уж и прост. Больше похоже, что он тёмная лошадка нашей власти.

Отличная книга. Отражены реалии того времени. Работай, учись - бери знания и делай дело. Это тебе не на диване сидеть!!!

Мне понравилась книга. Начинала читать очень неохотно, скорее от нечего делать и от того, что доступная цена. Чем больше читала, тем больше нравилась книга. Соответственно, появилось желание читать другие книги этих авторов. В частности, понравился довольно беспристрастный подход авторов (только в последней главе они давали очень много личных оценок, что немного испортило общее впечатление). Понятный язык изложения. Обзор разных сторон жизни в разных главах. Но вся информация почерпнута из средств массовой информации. Это просто очень качественный обзор. Авторы не встречались с Романом ни разу. В общем, если Вам не хочется перерывать тонны информации, чтобы получить очень хорошее, понятное и достаточно художественное описание жизни Абрамовича, то книга Вам тоже понравится.

надо было её читать до 2015года. сейчас это уже больше история. но определенные выводы сделать можно.

главное быть «не против» и про себя не забывать

Очень много грамматических ошибок. Сами авторы вроде и пытаются дать советы, но абсолютно непонятно кому они могут пригодится в жизни «очень узко направленные».

интересное мнение автора , о личности и качествах Абрамовича) не более того … в целом, один раз можно прочитать, в виде рекламной паузы.

16 июня 2009
2009