16+
текст

Объем 255 страниц

2011 год

16+

Крестный путь Игоря Талькова

текст
4,7
11 оценок
109 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Игорь Тальков впервые вошел в наш дом с телеэкрана «белым лебедем с аккордеоном» – исполнителем песни «Чистые пруды». И сразу стал звездой. Потом ошеломил своей «Россией» («Листая старую тетрадь расстрелянного генерала…»). И только после его трагической гибели суждено было узнать нам творчество талантливого певца, поэта и композитора во всей полноте: услышать незабываемые теперь песни – гражданские, социально-политические и лирические, о любви, песни-воспоминания, каждая из которых биография его души. Талькова причисляли к рок-бардам. Хотя сам он таковым себя не считал. Просто он преданно любил Родину и желал ей добра, выражая то, что его волнует, в стихах и музыке, уверовав, что песня – кратчайший путь к сердцу и уму человека.В воспоминаниях матери и брата предстает живой образ Игоря Талькова с детских лет.Книга также издавалась под названием «Игорь Тальков. Убийца не найден».

Очень сильная книга! Настоящий Сын России!!! Воспоминания Мамы Игоря и старшего Брата Владимира очень интересные!!! Очень много интересных фактов из биографии Игоря Талькова…

Хочу выразить благодарность родным и близким Игоря Талькова за замечательный биографический очерк. Книга читается на одном дыхании. Немного приоткрылась кулиса личной жизни композитора и автора.

Спасибо! Отличная книга! Спасибо большое родным и близким Игоря, принявшие участия в создании этой книги. ВЕЛИКИЙ был ЧЕЛОВЕК.

Низкий поклон! Спасибо!

little_dream

Книга о замечательном певце,поэте и композиторе Игоре Талькове. Это наверное был единственный певец на советской эстраде который пел политические песни,показывал всю мощь Российской Империи и высмеивал Советский союз Он начинал свою карьеру как лирик,из него хотели сделать поп-певца,но он противился,он хотел петь свои песни,и в конце концов он добился своего.Пусть он недолго был на сцене,но он выделялся из всей тусклой и серой массы своими песнями.

Игорь предчувствовал свою смерть. "Меня убьют при большом стечении народа и убийцу не найдут."Так и случилось.Его убили выстрелом в сердце в ноябре 1991г.,убийца остался безнаказанным,но в все равно рано или поздно ему придется расплатится.

Книга представлена в виде воспоминаний брата и матери.Так же в ней есть отрывки из интервью с И.Тальковым,его песни и стихи,и еще ноты на некоторый песни.

Замечательная книга. Прочитала на одном дыхании. Написана очень трогательно, душевно. Как же трудно быть настоящим, искренним, талантливым. Игорь Владимирович Тальков это гений!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Игорь Тальков впервые вошел в наш дом с телеэкрана «белым лебедем с аккордеоном» – исполнителем песни «Чистые пруды». И сразу стал звездой. Потом ошеломил своей «Россией» («Листая старую тетрадь расстрелянного генерала…»). И только после его трагической гибели суждено было узнать нам творчество талантливого певца, поэта и композитора во всей полноте: услышать незабываемые теперь песни – гражданские, социально-политические и лирические, о любви, песни-воспоминания, каждая из которых биография его души. Талькова причисляли к рок-бардам. Хотя сам он таковым себя не считал. Просто он преданно любил Родину и желал ей добра, выражая то, что его волнует, в стихах и музыке, уверовав, что песня – кратчайший путь к сердцу и уму человека.

В воспоминаниях матери и брата предстает живой образ Игоря Талькова с детских лет.

Книга также издавалась под названием «Игорь Тальков. Убийца не найден».

Книга Владимира Талькова, Ольги Тальковой «Крестный путь Игоря Талькова» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 января 2014
Последнее обновление:
2011
Объем:
255 стр. 43 иллюстрации
ISBN:
978-5-699-52043-5
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip