0+
текст
PDF

Объем 410 страниц

2021 год

0+

Американский ежегодник 2021

Юбилейный выпуск 50 лет
текст
PDF
700 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 70,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Американский ежегодник 2021» отмечает полувековой юбилей. Этому был посвящен «круглый стол», материалы которого открывают сборник.В рубриках «Настоящее и прошлое США», «Внешняя политика США» исследованы отношение общественного мнения к президентству Д. Трампа, особенности американского феминизма и равенства, соперничество США и Великобритании в Латинской Америке в XIX – начале XX в. и др. В рубрике «Россия и США» раскрыта история взаимоотношений Соединенных Штатов с Российской империей / СССР / постсоветской Россией как академический проект XXI в. В рубрике «История Канады» опубликованы статьи о конфликтах в Акадии в 1635—1650 гг., особенностях канадского либерализма, взаимоотношениях СССР и канадских «левых» в конце 1960-х – первой половине 1970-х гг. Введены рубрики – «Персоналии» и «Историография». Освещена научная жизнь. В традиционной рубрике «Библиография» приведен список публикаций на русском языке по истории США и Канады, вышедших в свет в 2020-2021 гг.Для историков, политологов, культурологов и всех, кто интересуется историей США, Канады и стран Латинской Америки.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Американский ежегодник 2021» отмечает полувековой юбилей. Этому был посвящен «круглый стол», материалы которого открывают сборник.

В рубриках «Настоящее и прошлое США», «Внешняя политика США» исследованы отношение общественного мнения к президентству Д. Трампа, особенности американского феминизма и равенства, соперничество США и Великобритании в Латинской Америке в XIX – начале XX в. и др. В рубрике «Россия и США» раскрыта история взаимоотношений Соединенных Штатов с Российской империей / СССР / постсоветской Россией как академический проект XXI в. В рубрике «История Канады» опубликованы статьи о конфликтах в Акадии в 1635—1650 гг., особенностях канадского либерализма, взаимоотношениях СССР и канадских «левых» в конце 1960-х – первой половине 1970-х гг. Введены рубрики – «Персоналии» и «Историография». Освещена научная жизнь. В традиционной рубрике «Библиография» приведен список публикаций на русском языке по истории США и Канады, вышедших в свет в 2020-2021 гг.

Для историков, политологов, культурологов и всех, кто интересуется историей США, Канады и стран Латинской Америки.

Книга В. В. Согрина «Американский ежегодник 2021» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
17 апреля 2024
Последнее обновление:
2021
Объем:
410 стр.
ISBN:
978-5-7777-0849-6
Общий размер:
1.8 МБ
Общее кол-во страниц:
410
Ответственный редактор:
Коллектив авторов
Правообладатель:
Издательство «Весь Мир»
Формат скачивания:
pdf