16+
текст
PDF

Объем 262 страницы

2009 год

16+

Занимательная фонетика

текст
PDF
300 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Научно-популярная книга профессора В.И. Максимова рассказывает в занимательной форме о фонетике – разделе науки о языке, в котором изучаются звуковые средства, используемые человеком при общении (звуки, ударение, интонация), звучащая речь в целом. Читатель проследит весь путь от образования звуков до их использования в нашей повседневной речи и в языке художественной литературы, познакомится с правилами русского литературного произношения и выразительного чтения.Печатается в авторской редакции.

Книга будет полезна широкому кругу читателей – и филологам, и тем, кому по долгу службы приходится быть «голосом компании» (например, менеджерам или даже дикторам ТВ и радио), и просто тем, кто интересуется культурой русского языка в широком смысле.

Роскошная по содержанию и с удовольствием читаемая книга! В духе лучших советских «занимательных наук»! Всё основное из области фонетики, притом не только для школьников, студентов, но и для взрослых!

Хорошая книга. Простым языком очень доступно объясняются основные фонетические правила. Много занимательного материала, много примеров и заданий. Очень полезная книга и для преподавателей, и для учащихся.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Научно-популярная книга профессора В.И. Максимова рассказывает в занимательной форме о фонетике – разделе науки о языке, в котором изучаются звуковые средства, используемые человеком при общении (звуки, ударение, интонация), звучащая речь в целом. Читатель проследит весь путь от образования звуков до их использования в нашей повседневной речи и в языке художественной литературы, познакомится с правилами русского литературного произношения и выразительного чтения.

Печатается в авторской редакции.

Книга Владимира Ивановича Максимова «Занимательная фонетика» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 июня 2015
Последнее обновление:
2009
Объем:
262 стр.
ISBN:
978-5-86547-785-3
Общий размер:
2.5 МБ
Общее кол-во страниц:
262
Правообладатель:
Златоуст
Формат скачивания:
pdf