Отзывы на книгу «Когда обрушились небеса»

Наверное могу сказать, что имя Шорохова обязательно останется в истории фантастов. Прочитал не так много его книг, есть плюсы и минусы, у него свой слог, порой сухой, а порой нежен как солнечный луч. Но главное, что мне нравится в книгах Владимира это то, что он подымает не простые темы. Вот и в этой книге "Когда обрушились небеса" история как легко нарушить природный цикл. Если вы еще не читали, обязательно возьмите книгу, а так же найдите время прочитать первые части сборника дневники (Сборщик душ, Вторая попытка).

История про лавку снов, мне очень понравилось. Сейчас, когда работаешь и ложишься спать, ощущение, что повернули рубильник, как это говорит автор, и просыпаешься не отдохнувшим. Невольно вспоминаешь детство когда смотрел сны, думаю, что Шорохов прав - сны важны для человека.

Даже не думала что история Алева так понравится. Я так понимаю что Владимир, ставил перед собой цель не рассказать какой мальчик есть и кто его мать, а то что произошло с небесами. Ведь именно в этом и заключается основной контекст - обрушения. Читаю уже вторую книгу автора, могу с уверенностью предложить читать все сборники из серии "черновик".

Легкое чтение, не запутанные истории, и столь увлекательные, что не вольно встаешь на место героев! Хочется читать и перечитывать! Некоторые истории берутся на заметку! Спасибо). Точно, буду знакомиться с другими произведениями автора.

Книга которая заставляет задуматься о том, кто мы, что мы и зачем мы стремимся непонятно к чему, к бездушию. Остановите землю я сойду. Эта книга поможет увидеть предполагаемую картину мира, если когда-нибудь такое произойдет!!! ЧИТАЙТЕ!!!!

Прочитал рассказ "Когда обрушились небеса" и был удивлён, что действительно так легко, относительно легко нарушить баланс на планете. Надеюсь до этого не дойдет.

Книга конечно же хорошая, достаточно увлекательно читать историю про поиск натуральной жены, конечно же автор имел в виду не её, а то как люди влияют на ДНК человека. Увлекательная книга.

Относительно натуральной жены даже не знаю, идея интересная, но до меня как до история не дошла, а вот с небесами да, это круто во всех отношениях. Я даже не задумывалась, что изменив Гольфстрим все может быть так плохо. Эх люди, что вы делаете...

Ух ты! Вот что наверное я могу сказать об этой книге - это круто! Настоящая фантастика! Даже не ожидал что в наше время ещё есть авторы которые могут писать в таком жанре, докапывать до мелочей.

Навсегда в сердце! Советую всем читать и перечитывать! Неожиданные повороты, интрига, смысл, невероятные обороты! В этой книге есть все! Обязательно прочту ещё!

05 июля 2022