Отзывы на книгу «Искусственная мать», страница 9

Давно не читал с таким интересом. Но книга действительно тяжёлая, она пропитана болью, горем, сожалением. Готовьтесь к мозговой встряске, забудьте о ванильных Барби и розовых очках. Ставлю 5 за сюжет и отдельное 5 за авторский слог – итого 10 баллов. Для любителей умной фантастики рекомендую еще книги автора: Лабиринт, Проект жизнь за один день и Геноид.

Вот это да!!! Замечательная книга, погружает в фантастический мир. Каждая следующая глава интереснее предыдущей. Книга, после прочтения которой грустно, что она закончилась. Спасибо огромное Владимир! С нетерпением буду ждать других «миров» Шорохова!

Грустная история во всех аспектах особенно по тому, что уже сейчас государство нанимает женщину рожать, и платит им за это деньги, только это выглядит пока иначе, но если подумать то идея книги разумная.

Книга Шорохова это хороший источник для размышления к чему человечество докатилось, даже страшно подумать, что материнство будет работой, а не семейной заботой, это ужасно...

Интересная концовка книги, на середине книги кажется, что читаешь очередное произведение, в котором можешь предсказать сюжет. Но оказывается не все так просто) и Шорохов может удивить)))

Неплохой слог. Интересно описаны сцены со стороны Лекси. Тема задана увлекательно. Осталось ее обыграть грамотно, не испортить первое впечатление. Пока все тип топ. Советую читать и может даже перечитывать книга достойная.

Книга отличная, как и другие произведения Шорохова. Цепляет и удерживает в напряжении от начала и до конца. Очень много неожиданных поворотов. Порой кажется, что уже всё, конец, но нет, история продолжается, а у героев новые невероятные приключения.

Переживала всё это время за Маргариту. Увлекательно!!! Роман явственно даёт читателю понять, что мир безумен и рано или поздно он рухнет. Не знаю, как Шорохову удалось так написать, казалось бы, на избитую тему. Но удалось. Срочно читайте! Столько эмоций эта книга вызывает, что просто – вааааах!

Можете кидать в меня камнями, но я считаю серию «Зерно» – лучшей книгой Шорохова. Да, я обожаю серию «Жертва», но оно не оставило, такого отпечатка. Близкий по духу «Видоизмененный углерод» читал позже лишь для того, чтобы насладиться этой атмосферой, но все же он не доставляет так, как «Зерно». Это моё личное предпочтение. А самое крутое – концовка. Читали книгу с другом на перегонки, чтобы не дай бог не заспойлерить друг другу. Прочли за два вечера, очень легко пошла)

AlesejSnegov

Очень серьезное произведение. Автор заложил концепцию будущего, не всем понравится, но стоит прочитать многим, что бы понять, что ждет человечество в будущем.

05 мая 2021
978-5-532-96936-0