Отзывы на книгу «Искусственная мать»

ШИКАРНАЯ книга! Автор как бы предсказал развитие общества (делает уже не в первой своей книге), что будет не просто легализовало суррогатное материнство, а оно станет обязательным для здоровых женщин. История увлекательна, но пугает тем, что Владимир соединил реальность с технологией и уничтожением института семьи. Считаю книгу надо прочитать нашим политикам, в прочем многим будет полезна.

Наверное для меня книга как для женщины стала откровением, читала в черновиках и вот все произведение передо мной. Смотря на то что происходит в Америке и Европе не мудрено подумать, что чем-то подобным закончится их цивилизация. Обязательное суррогатное материнство, дети как товар, покупаются и продаются, беременная женщина стала изгоем общества. Сочувствую Маргарите, что так все получилось, а ведь любила мужа, хотела нормальную семью и любви как в книжках.

Книгу надо ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитать. Советую.

Мне очень нравятся книги Шорохова, и не думал, что меня заинтересует тема суррогатного материнства. Вроде тема всем известная, а вот в каком мире это происходит и что заставляет женщин это делать, уже другое. Замечательная история, увлекся.

Жаль конечно же Светлану, ну ту что была первой, но я и за Маргариту переживал, ведь у нее не так много времени осталось, что бы сохранить свое сознание.

Наберусь смелости и посоветую прочитать. )

Харитон Юдин, поддерживаю вас.

Мир будущего не всегда радужный. Читала и не верила, что это возможно, хотя некоторые предпосылки к работе суррогатной матери уже есть сейчас. Не все понравилось, но соглашусь с автором.

Вот увидел новую книгу Шорохова, нравятся его идеи и то как преподносит их. Читал с интересом, хотя знаю, что это, все уши прожужжали, но в истории автора все не так просто как мне казалось изначально. Мир умирает, вот наверное это и есть важное в книге. Мне так же понравилось, что Владимир как бы по цепочке рассказывает причину падения рождаемости, может не совсем соглашусь, но книга меня удивила, и как мальчишка не отрываясь прочитал ее. И вам советую прочитать.

Начала читать, тема интересная, но не думаю, что все так плохо, что бы суррогатное материнство стало работой. Ведь если это пройдет то раскол среди женщин будет огромным. Я даже не представляю, что произойдет. Относительно книги, она мне понравилась как идеей, так и то как Владимир показал героиню. Надеюсь, что книга будет полезна верхушкам власти.

Елена Худякова, думаю автор посмотрел глубже в социальную проблему и вывел закономерность рождаемости. Не хотелось бы верить в то, что это возможно, но…

Прекрасная книга. Классический подход к раскрытию концовки – меняли судьбу всех, а в итоге оказалось, что и их судьбой тоже управляли.

Не хило закручено, государство заказчик в рождаемости… А ведь Шорохов прав, если так как сейчас будет продолжаться, именно это и произойдет. Увлекся книгой, хотелось разобраться что к чему и почему так произошло в обществе. Жаль Маргариту и Светлану, ведь выход был только для одной. Уверен книга понравится многим.

Фантастика, на мой взгляд, создана, чтобы показать природу человека в обстоятельствах, которых нет…пока. А ведь если так все и будет продолжаться, гендерная пропаганда, одноплые связи, все к этому и придет, что в прочемв Европе уже есть. Мне понравился взгляд автора на проблему рождаемости и то как он взглянул на эту проблему. Не хочется верить, что так будет и суррогатное материснтво превратиться в работу для здоровых женщин, но это только предупреждение автора. Книгу прочитала, дала друзьям, им понравилось, по этому и решилась по советовать всем ее прочитать, ведь это наше будущее… )

Мне эта книга далась с трудом, и виной тому сама тема, поскольку автор на все сто процентов прав, наш мир меняется и институт семьи уже не тот. Уже сейчас смертность выше чем рождаемость, вот и выход суррогатное материнство как работа. Бр… а вот все к этому идет и Шорохов очень точно описал историю. Ставлю твердую пятерку за идею, что заставила меня о многом подумать. ))

А ведь автор прав, так оно и будет, да хотя бы посмотреть что творится в развитой Европе или Японии… Суррогатное материнство как работа, для государство это выход, а вот для женщин это может превратиться в рабство. Читал, да в книге свой сюжет, за которым следил, но это только пенка, что бы слаще принять информацию. Надеюсь книга понравится многим, я доволен.

Тема что надо как раз в наше время полезная. История тяжелая, жаль Светлану, ну ту первую, да в прочем и Маргариту. Увлекся, мне интересно было читать книги познавая, что будет в будущем, складывалось впечатление, что автор описал не просто фантазию, а реальность суррогатного материнства как работу. Вот не думал над этим, что такое возможное, но все же. Книга очень хорошо показывает героев, чувствуешь их, переживаешь. Читайте, книга того стоит.

05 мая 2021
978-5-532-96936-0