18+
текст

Объем 260 страниц

18+

История одного рода

текст
4,9
6 оценок
80 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Порой самый незначительный шаг способен полностью изменить всю нашу жизнь, стать началом большого путешествия и привести нас к цели. Вопрос, наверное, в том, чем ты готов пожертвовать на пути к своей цели. А возможно, и цель твоя ложная, возможно, все те будущие блага останутся пустыми и чуждыми. Возможно, все то, о чем ты действительно мечтал, всегда было рядом. Тогда к чему этот путь, к чему все эти жертвы? Но если нет другого способа научиться ценить, тогда и жертвы, возможно, оправданны.

Жанры и теги

Герои?


Ильгиз – мягкий и поддатливый парнишка.


Эль – боевая натура, совсем еще девчонка, но смелая и отважная.


✏Цитата

" И жили на краю королевства отшельники, и звали их наследники света, и правил отшельниками мудрый и справедливый Эльри,изгнанный из Темного Королевства жадным правителем, королем Аргином. И была у Эльри прекрасная дочь Эльгира, нежная, как самый утонченный цветок. Дух воина в прекрасном хрупком теле.

Тогда, люди пошли не за мной, – они следовали за Сердцем Света. Есть и второй камень, Сердце Тьмы. Он в Темном Королевстве, у короля Аргина. Мой дед хранил эти камни и разделил их между сыновьями. Сердце Света старшему сыну, моему отцу Аврилу, а Сердце Тьмы – моему дяде Аргину. "

?Немного о сюжете


Эль, единственная дочь Эльри, наследника камня Сердце Света. Будучи присмерти он передает дочери все свои знания о Свете и Тьме. И возлагает большую надежду на поиски Утренней Зари, которая имеет власть над камнями Сердец.


После смерти отца Эль все же решается исполнить волю отца и втягивает в интригу Иль. Но родители парня сильно беспокоятся, что это погубит их тихую, хоть и не уютную гавань.


Вопросы сюжета


Битва за Свет и противостояние Тьме, чем это чревато?

Можно ли быть до конца порядочным среди лжи и пороков?

Как остаться человеком, если потерял слишком много?


✔О финале✔


Трагедия и драма. Признания и отголоски верности, утопающие в слезах.

✔Мнение✔


Книги Владимира всегда несут в себе глубину, искренность и великую мысль. Это светлые и мудрые притчи. Громкие и яркие с горчинкой легенды. Здесь каждый шаг, каждое слово пропитано осознанным посылом читателю.


Произведение точно отражает все то, что я уже успела написать.


Начиная читать жанр такого фэнтези, ты поражаешь на сколько это пропитано великими умозаключениями, филосовскими, по-истинне русскими добрыми, но в то же время жестокими посылами. Каждое слово врезается в душу и оставляет в нем отголосок на долгое послевкусие размышлений.


Таких произведений жанра вы точно не найдете ни у кого. Это мировая глобализация народов, стран и мироздания.


Книги Владимира нельзя и не возможно читать отрешенно. Этой литературой наполняешься, осознанно перевариваешь еще долгий срок и точно не сможешь забыть.


На счет минусов:


У таких книг не может быть минусов! Это легкая, но в то же время, самая глубокая и проникновенная философия жизни.


Заключение


Если вам надоели книги без смысловой нагрузки, если ищите сюжеты, несущие в массы смысл бытия и познания, то это для вас.


Если вы не желаете думать, читая, то лучше не соваться. Эта книга заставит вас изменить видение мира и его восприятия.


???


Мораль мораль…


За все всегда приходиться платить. Вот только цена за это всегда слишком высока и измеряется она далеко не в деньгах.


Ноша может стать на столько тяжелой, что избавляясь от нее ты можешь не выдержать.


Бремя, что снизошло на тебя или мир обязательно окупится, вот тольтко обрадует ли это. У всего во Вселенной есть противовес. Избавляясь от груза, ты получаешь шрамы.

Когда твоя судьба разрушена еще до твоего рождения. Хочется вернуть, то что у тебя забрали.


Главная героиня Эль – подросток, меткий стрелок, с духом воина. Ее лучший друг Иль, стеснительный и боязливый мальчик, все же не отступающий от цели.


«– Вот поэтому я и не заблужусь. Лес наполнен голосами. Он как будто живой и разговаривает с тобой…»


Это книга с первых строк увлекла меня своими тайнами.


– Почему родители героев утаивают правду

– Где найти то, что утеряно

– Как восстановить справедливость


Неверные и порой безрассудные поступки, так характеризующие пылкий юношеский максимализм, приводят к неутешительным последствиям. Но кто из нас не чудил в таком возрасте?


«Падет свет, и придет тьма, и придут из тьмы ни живые, ни мертвые.»


Мир героини – это отделанная часть книги.


Разделенный на Сердце Света и Сердце Тьмы. Они как солнце и луна не могут соприкоснутся, иначе Тьма поглотит Свет.


А ведь за долго до рождения отважной Эль все было иначе.


Ищущая ответы на свои вопросы девушка, отправляется в путь, вмести со своим другом. Ох и немало предстоит ей пройти. Это и страх быть убитой, но и потерять тех, кого любишь.


Книга приключение, книга, раскрывающая мотивы людей, книга взросления, книга со смыслом!


Подкупает своим не банальным сюжетом. Раскрывает и показывает не только характеры героев, но и значимость чего-то среднего между добром и злом.


Благодарю автора, за динамичность и остроту ощущений, подаренных им в истории

С давних времен только Сердце света защищает отшельников, наследников света, от всадников из Темного королевства.

Но правитель отшельников и хранитель Сердца света умирает. Возглавит наследников света его дочь – Эль. Однако вмешалась злодейка-судьба, и Эль вместе с сыном травника Ильгизом придется отправиться на поиски Утренней Зари. Ведь только Заря может объединить королевства Тьмы и Света и спасти мир.


Герои лицом к лицу встретятся с опасностью. Им придется проявить невиданную храбрость и мужество на пути к цели. Чем им придется пожертвовать во время пути?

Смогут ли подростки противостоять угрозам и справиться с задачей?


Эль и Ильгиз умны не по годам, но в то же время еще дети. Понравилось, что автор не идеализировал главных героев, а открыто показал их недостатки: импульсивность Эль и нерешительность Ильгиза. А в конце книги Ильгиз открылся с такой неожиданной стороны, я была очень удивлена.


Сюжет основан на приключениях, во время которых читатель узнает историю древнего рода, причины, по которым все произошло именно так, а никак иначе. Путникам предстоит узнать множество секретов, не всегда они приятные. Но такова жизнь.


Несмотря на то, что книга написана в жанре фэнтези, именно о жизни в первую очередь пишет автор. Какой выбор перед нами ставит жизнь? Далеко не всегда он легкий и простой, зачастую, очень сложно принять то или иное решение. Ведь в обоих случаях не обойдется без жертв.


Мне было очень жаль ребят, ведь им выпали совсем не детские трудности и проблемы.

Хорошие мысли заложены в данном произведении, автор - мастер своего дела! Продолжайте том же духе, и ваши успехи взлетят до небес, как и эмоции ваших читателей!

Эль и Инь, они как инь и янь. Эль бесстрашная, порывистая, не рассуждающая, а рядом вдумчивый, осторожный и светлый Инь. Они росли в Развалинах , на окраине всего мира. Молодые , беззащитные и наивно верящие в свои силы. Но именно им предстоит главная борьба Добра со Злом. Им нужно найти камень Утренней зари, который разделяет Свет и Тьму. Их имена уже вписаны в большую историю рода.


Опасности подстерегают их на каждом шагу. Их мир велик, но чётко разделён на части. Развалины на краю Тёмного королевства, Степи , Скалистые горы и обитель Белых Магов. Но главная опасность в том, что тёмные силы проникают в нас выдавая Тьму за Свет.


Кира и Ларги помогают им . Для меня главный вопрос книги ✔️" Кто я? ".✔️ И хоть только один герой задает его вслух, на самом деле ответить на него должен каждый, хотя бы самому себе.


Книга наполнена неспешными рассужениями и семейными хитросплетениями. Наш взгляд направлен скорее внутрь, чем наружу. Хотя это совсем не мешает наслаждаться описаниями батальных сцен , бескрайних степей и красотой гор.


А на вопрос "кто я " нам всем придётся ответить. Без этого нельзя

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Порой самый незначительный шаг способен полностью изменить всю нашу жизнь, стать началом большого путешествия и привести нас к цели. Вопрос, наверное, в том, чем ты готов пожертвовать на пути к своей цели. А возможно, и цель твоя ложная, возможно, все те будущие блага останутся пустыми и чуждыми. Возможно, все то, о чем ты действительно мечтал, всегда было рядом. Тогда к чему этот путь, к чему все эти жертвы? Но если нет другого способа научиться ценить, тогда и жертвы, возможно, оправданны.

Книга Владимира Гнилицкого «История одного рода» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
07 декабря 2022
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785005933300
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip