0+
текст
PDF

Объем 767 страниц

2022 год

0+

JavaScript и Node.js для веб-разработчиков

текст
PDF
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга рассказывает о языке программирования JavaScript, разработке на нем как программ общего назначения, выполняющихся в среде Node.js, так и скриптов для веб-страниц. Даны основы JavaScript: типы данных, операторы, работа с числами, строками, датой и временем, массивами, функции, классы (как старого, так и нового синтаксиса), итераторы, генераторы и класс Promise. Объяснена работа с отладчиком, встроенным в редактор Visual Studio Code. Рассказано о модулях, средствах для работы с файловой системой и программирования веб-серверов. Описана объектная модель документа. Рассмотрены средства для работы с элементами веб-страницы, самой страницей и браузером и технология AJAX (в том числе Fetch API), а также готовые программные пакеты для разработки веб-сайтов, в частности Webpack.Электронный архив на сайте издательства содержит коды всех пронумерованных листингов.

Одна из лучших книг для начинающих. Буквально пошаговое руководство с огромной кучей примеров для базового синтаксиса js. Честно говоря, настолько досконально проработанный материал мне попадается впервые, ибо в 90% всяких курсов от известных инфо-цыган основы языка проходятся за 1 урок, из-за чего уже попавший в рабочую среду специалист не может толком решить ни одну реальную задачу, потому что у него нет полноценного понимания, как её можно решить в принципе, исходя из того, что может предложить ЯП.

Только начал изучение

Выбрал эту книгу, как основную


в принципе, всё пока понятно. Есть не структурированные вещи, конечно, но для новичка маст-хев

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга рассказывает о языке программирования JavaScript, разработке на нем как программ общего назначения, выполняющихся в среде Node.js, так и скриптов для веб-страниц. Даны основы JavaScript: типы данных, операторы, работа с числами, строками, датой и временем, массивами, функции, классы (как старого, так и нового синтаксиса), итераторы, генераторы и класс Promise. Объяснена работа с отладчиком, встроенным в редактор Visual Studio Code. Рассказано о модулях, средствах для работы с файловой системой и программирования веб-серверов. Описана объектная модель документа. Рассмотрены средства для работы с элементами веб-страницы, самой страницей и браузером и технология AJAX (в том числе Fetch API), а также готовые программные пакеты для разработки веб-сайтов, в частности Webpack.

Электронный архив на сайте издательства содержит коды всех пронумерованных листингов.

Книга Владимира Дронова, Николая Прохоренка «JavaScript и Node.js для веб-разработчиков» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 марта 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
767 стр.
ISBN:
978-5-9775-6847-0
Общий размер:
6.5 МБ
Общее кол-во страниц:
767
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf