Отзывы на книгу «Каникулы Петрова и Васечкина»

LoraDora

Это был один из моих любимых фильмов)) И даже сейчас я его могу пересматривать с удовольствием. За жизнь я его насмотрелась в таких количествах, что знаю наизусть. Включая все песни. Поэтому для меня было разочарованием узнать, что в оригинальных книгах нет ничего "книжного", и все они словно бы написаны по фильму. Кстати, интересно, что с "Электроником" в свое время у меня получилось с точностью до наоборот - мне не понравилось, что киношного в книге очень и очень мало))) В общем, на мой вкус, это не есть книжная история. Это история киношная. Она буквально шаг в шаг повторяет все, что происходит с экранными персонажами. С песнями и танцами. Да, ее можно почитать и получить удовольствие. Причем, понравится она, думаю, и тем, кто фильма в глаза не видел.

zernovaasch2009

Начала знакомство с Петровым и Васечкиным не по порядку как оказалось, но может и к лучшему... Итак «Каникулы Петрова и Васечкина» - это сборник из трёх повестей о мальчишках-одноклассниках на каникулах. Первая повесть - «Хулиган» - своего рода пародия на «Ревизора» Гоголя, а мы его как раз проходили в этом году. Идеальное совпадение)) по свежим воспоминаниям можно заметить параллели в сюжете: чего только стоят две подружки Оли с говорящими фамилиями Бобкина и Добкина ( у Гоголя Бобчинский и Добчинский). Лето, детский лагерь, пренеприятнейшее известие: в лагерь едет хулиган!!! Гусь, состоящий на учете в детской комнате милици... И надо же было так случиться, что в этот самый момент в лагерь приезжают два друга Петров и Васечкин и, конечно, их принимают за Гуся и друга Гуся... Юмористический сюжет, забавные приключения и совпадения с оригинальным произведением Гоголя))) Вторая повесть «Рыцарь» - здесь сюжет по приключениям рыцаря Дон Кихота и его верного оруженосца Санчо Панса, конечно, не обошлось без дамы сердца - одноклассницы Маши, отличницы и красавицы... Ну а третья повесть с фантастическим сюжетом «Марсианин»... Книга мне понравилась. Нужно будет познакомиться с первой частью теперь

#шкв #приключения #юмор

Классная книга, с интересным сюжетом. А главное, что читается на одном дыхании. Видь герои нам близки и знакомы, не только по фильмам про Петрова и Васечкина, но и по тем детям которые такие как в книге, живут у каждого во дворе. Всем кто не любит читать обязательно должно понравится. Советую слушать в любом возрасте. )))

01 июля 2015
2013