Отзывы на книгу «Сладкий, пряный, огнестрельный»

Неплохое продолжение серии. Жаль, что Север уже второй раз не участвует в расследовании. В книге были интересные моменты, в основном связанные с Сашей. Если говорить о минусах, то ошибки были и здесь. «Сначала начала», мяч-меч, Эллина-Элина и т.д. Растянутыми показались рассказы про семьи, чьи квартиры продавали. В целом показалась чуть менее интересной, чем предыдущие.

Что общего у модного стилиста, бедного дальнобойщика, бывшего хирурга, красавицы-программиста, жены наркомана, качка из банка и женщины с манерами тамады? То, что они прошли тест психолога Тронова и это 6-ой эксперимент в серии #ДетективКвест от Влады Юрьевой (Ольховской)

Владельцы самой обычной московской квартиры погибают один за другим и при разных обстоятельствах. Что это нечистая сила или ответ намного прозаичнее? Поскольку это все же не мистический роман разгадку надо искать приземленную.

Финал серии близко и потихоньку ниточки аж с первой книги автор начинает распутывать. В этой части мы наконец-то узнаем что на самом деле случилось с матерью Алисы и виновен ли ее брат, которого она обвинила.

Начали расследовать одно дело, а раскрыли сразу несколько преступлений. Больше загадок и больше ответов. Но в деле с квартирами до такого я не додумалась, хотя стоило бы подумать чуть лучше. Зато прилетела инфа для начинающих убийц – как надежно спрятать труп (но не 100%). А вот в задачке на основе ацтекской культурой завертелось более неформальное действо, но не менее ужасающее. Я очень мало знаю об этом народе и его верованиях, поэтому было не только увлекательно, но и опять же познавательно.

Алиса все еще беременна, а Север на реабилитации, поэтому участвуют снова Вероника и Дамир. Хотя Алиса не была бы Алисой, если бы не влезла, даже со своим животом, как никак дело семейное. НО здесь я больше обратила внимания на других ярких персонажей, так привлекательно описанных автором. Преображение Саши, помощь Витольда, слабость Михаила – читать о личной жизни героев так же интересно, как разбираться с головоломкой. А уж случай с Кристиной, заинтриговавший с самого начала это слезы в финале!! Ника прямо напомнила мне Александру Эйлер (из серии «Знак близнецов), отважная и решительная! Огонь девушка!

БЛАГОДАРЮ, ВЛАДА!! Очень-очень))

Eva_Dumon

СЛАДКИЙ, ПРЯНЫЙ, ОГНЕСТРЕЛЬНЫЙ Влада Юрьева Оценка - 10 *** Уже шесть книг из серии "Квест-детектив" прочитаны. Хорошая новость для меня, что седьмая книга недавно увидела свет, а вот плохая - восьмая (заключительная) еще даже не пишется. Как же запастись терпением и не мучить автора постоянными вопросами "Когда? Ну когда же?". Ведь серия такая классная. Мне она так нравится, хоть и не с первой книги. *** На этот раз психологический эксперимент Тронова, опять не выходил за границы Москвы и для участников побывавшим и в Китае и в Италии - это стало несомненным плюсом. Так же пришло время наконец узнать, что же случилось с матерЬю Алисы, отсылки истории который были постоянными спутниками предыдущих книг. И поверьте мне история получилась очень запутанной, яркой, жестокой и разоблачающей. Целых три сюжетных линий, целых три громких преступления, связали эту историю в единую композиционную схему. А какой невероятный сюжет приобрел жизнь по средством авторского пера. Но сюжет не приобрел бы столь яркую форму, если бы герои не произвели настоящий фурор своими интригами. *** По моему эмоциональному отзыву видно, что книга мне безумно понравилась. И хочется незамедлительно начать следующую, тем более, если верить аннотации ее место повествования белорусские болота, но я все же подожду заключительную историю.

«Что-то должно меняться, раз жизнь не остановилась»

В этой книге две яркие сюжетные линии, которые, казалось бы, не должны были вообще пересекаться, но жизнь зачастую соединяет и перемешивает такие события, что остается только удивляться.

Вот что может быть общего у квартиры матери Алисы, ацтекскими божествами и черными риелторами? Оказывается общего больше, чем хотелось бы.

На этот раз команде Тронова предстоит расследовать гибель людей, проживавших в квартире, принадлежавшей матери Алисы. Кто или что стоит за этим: мистика или криминал? Трагическое совпадение или продуманное преступление?

Книга вообще начинается довольно шокирующе и продолжает свое повествование, не сбавляя градус напряжения. История Илоны и семьи Цветиных просто потрясли меня. В который раз огорчилась от мысли, насколько подлыми бывают человеческие существа (по-другому и называть их не хочется). Подлыми и циничными, для которых жизнь человека всего лишь ступенька для достижения задуманной цели.

Расследование было очень увлекательным, тем более, что мы знакомимся с новыми персонажами. Мои фавориты – Саша и Витольд. Мне так понравилось преображение Саши, что я бы не отказалась встретить её и в следующих частях. Ну, и, конечно же, Витольда – очень импозантный персонаж! И просто кладезь житейской мудрости! Чего только стоит его: «Чтобы стать самостоятельной человеческой единицей, нужно знать себя, любить себя, одну! Выбрось из головы мусор про то, что женщина становится настоящей только рядом с мужчиной. Если ты одна, ты не становишься хуже. … Будь спокойна одна, не воспринимай это как проблему, а мужчину принимай в свою жизнь, только если он делает тебя счастливей, чем ты была до него». Люблю его уже только за это! ))

Рада была встретиться с Вероникой. Она большая молодец, и вообще я ей горжусь. Нисколько не сомневалась в том, что она сыграет не последнюю роль в жизни Кристины.

Ну, и конечно же, Алиса и Дамир, такие милые и трогательные, но не теряющие своей хватки. ))

Продолжаю чтение серии, а вам рекомендую к прочтению!

Сюжет динамичный, яркий, запутанный, временами жестокий. Будут и неожиданные повороты. Я бы даже выделила 3 линии, гармонично пересекающиеся между собой.

Странное агенство недвижимости, древние сокровища ацтеков, богатеи, шагающие по головам. А еще маленькая больная девочка, над которой будет издеваются…

Финал книги получился интересным, поставлены все точки над i , будут даны объяснения всем «мистическим» явлениям.

Если тебе кажется, что близкий человек погиб не совсем своей смертью, не отступай, ведь есть вероятность, что тебе не кажется. После произошедшего в Италии Тронов склоняется к тому, что проект нужно закрыть. Но тут кошмар врывается в жизнь Алисы и она уговаривает психолога взяться за расследование смерти её мамы и историю их не хорошей квартиры. И снова Алиса с Севером напрямую в проекте не участвуют, а звездой становится совершенно неожиданный персонаж. В книге несколько сюжетных линий, они переплетаются, погружая читателя в кошмар всё глубже.

Злодеи чувствуют себя уверено, они упиваются своей безнаказанностью. Но, к счастью, в финале каждый получает то, что заслужил. Моя личная печалька – в шестой книге нет Гробовщика, прямо совсем нет. Надеюсь, что в следующих частях он появится, ведь осталось так много не досказанного в его истории. Зато неожиданный поворот случается в жизни Вероники и, хоть я очень рада за неё, теперь совершенно непонятно вернётся она в следующий этап или нет. Умеет автор заинтриговать))))) Самое большое моё желание теперь прочесть оставшиеся две книги и узнать, наконец, все тайные тайны этого сериала! «Я впервые увидел тебя унылым седым кексиком, а сейчас смотрю на сильную молодую женщину. Пока я могу так изменить человека, списывать меня в утиль рано.» «Не будь эгоисткой! Твоя смерть облегчит жизнь мне и завершит твоё страдание.»

Шестому этапу проекта Алексея Тронова быть! Несмотря на трудности и потери, среди участников разных его этапов, было немало положительного в его проведении. Раскрывались преступления, которые, на первый взгляд, были довольно примитивными и легкими, но потянув за ниточку и начав распутывать клубок интриг и случайных происшествий, участники проектов сталкивались с умными преступниками, безжалостными убийцами и искусными обманщиками!

Шестой этап был необходим, ведь нерешенным остался вопрос смерти матери одной из постоянных участниц проекта – Алисы. Да, она счастлива в браке и готовится стать матерью. Казалось, что все было забыто, но судьба снова напоминает Алисе о нерешенном вопросе. В квартире, где раньше проживала Алиса с мамой и братом, происходит ужасное убийство семьи из трёх человек, одним из которых был маленький мальчик. И вот, Тронов набирает команду детективов-любителей и оглашает задание. Однако, начиная расследование, ребята сталкиваются с мерзкими людьми, которые обманывают, предают и убивают.

Конечно, расследование не прошло без потерь, но преступники были найдены и наказаны!

Как всегда интересно, запутанно и настолько реалистично и правдоподобно, что порою пугающе страшно!

По-прежнему с удовольствием читаю книги автора.Интересный захватывающий сюжет, хороший слог,читается легко.Доступная цена.Я довольна.

25 мая 2018
978-5-04-092212-3