0+
текст
PDF

Объем 50 страниц

2022 год

0+

Другие версии

2 книги
Для чего коту усы?

Для чего коту усы?

текст
PDF
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как, оказывается, по-разному у разных животных, насекомых и рыб устроены обоняние, осязание и вкус! Мы чувствуем тепло или холод кожей, а змеи – особой ямкой на голове. Лососи находят дорогу к реке, где родились… по запаху. А коты и кошки могут здорово ориентироваться в темноте. Почему? Об этом и расскажет книга замечательного писателя, доктора биологических наук Виталия Танасийчука.Для младшего школьного возраста.

Содержание книги увлекательное, дополненное качественным красивыми иллюстрациями. Ребенок с удовольствием рассматривает картинки и легко запоминает пояснения. Иллюстрации приближены к реальным изображениям животных, что является правильным, так как у ребенка формируется неискаженное восприятие окружающего мира. У ребенка появляется желание найти такую же «картинку» в реальном мире. Отыскав, рассмотреть у животного усики, глазки. Уточнить какие же они на самом деле и понаблюдать как животное использует свои усики. Кошка теперь под пристальным наблюдением. Книга позволяет ненавязчиво обратить внимание ребенка на окружающий животный мир, что способствует его развитию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как, оказывается, по-разному у разных животных, насекомых и рыб устроены обоняние, осязание и вкус! Мы чувствуем тепло или холод кожей, а змеи – особой ямкой на голове. Лососи находят дорогу к реке, где родились… по запаху. А коты и кошки могут здорово ориентироваться в темноте. Почему? Об этом и расскажет книга замечательного писателя, доктора биологических наук Виталия Танасийчука.

Для младшего школьного возраста.

Книга Виталия Танасийчука «Для чего коту усы?» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2015
Последнее обновление:
2022
Объем:
50 стр.
ISBN:
978-5-17-151713-7
Общий размер:
18 МБ
Общее кол-во страниц:
50
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf