Отзывы на книгу «Глаза Вселенной видят все…»

Книга произвела не плохое впечатление. Существенное замечание есть одно – диалоги в романе в некоторых главах не по делу растянуты. Автор подготавливает читателя к текущему развитию сюжета, уже вроде бы становится понятно, какие действия главные герои готовятся выполнить, потом это все автор переносит в диалоги. В двух, трех главах теряется определенная изюминка в романе. Надо все-таки читателя больше держать в неведении дальнейшего развития сюжета, а потом под занавес главы открывать суть таинственности авторского замысла. А по поводу других моментов в романе, к примеру, писательский стиль, умение прощупывать чувства героев, яркость и богатства авторского языка, здесь я думаю все в порядке, за не большим, конечно исключением.

Цвети любовь милей, нежней!

Хотел бы добавить о любовных отношениях Виталия и Дианы в романе. Вроде бы все описанно красиво и прекрасно, но все-таки какой-то чуткости и ощущения близости между людьми не хватает. Я считаю, что автору нужно более тонко прочувствовать героев и естественно перевести на свой понятный писательский язык. И ставку сделать также на более глубокую пленительную романтичность, раз речь идет о любовном романе. Всего, самого доброго писателю.

Захватывающая история, красивая любовь, неплохие философские рассуждения. Прочитала книгу с удовольствием, о покупке ее не жалею, довольна, что открыла для себя нового автора, хоть жаль, что у него только одна книга. Надеюсь на скорую встречу с другими произведениями автора.

Объемные рассуждения в романе немного затмевают волшебство страсти и любви. На фоне авторских философских дум все-таки меркнет общая картина загадочности чувств, а с другой стороны если бы автор вообще бы убрал философскую основу, то роман смотрелся более бедно. Ошибка Батюка в том, что он не сумел найти, ту самую золотую серединку. В общем, роман оставил двоякое впечатление, плюсов и минусов хватает. Зато насытилась вдоволь энергией любви, сладострастия и удивительной иронией героев.

Автор пишет, как поет соловей, красиво, тонко и незабываемо, под освещением лампад соблазняющих приключением событий! Любовь, страсть, обманы, ревность, политическая клоунада и Прибалтийский шоу-бизнес…. На первый взгляд писательский винегрет, но читаешь его с удовольствием. Нестандартный сюжет манит и не отпускает до последней страницы. Читайте люди, коль хотите разнообразия!

Я думаю настоящий автор женщина, а не мужчина. Так тонко знать психологию, сопереживать и описывать сладострастие чувств умеет только женщина! Виталий Батюк – вы кто на самом деле?

Я думаю, в романе все-таки автор не до конца поработал над сюжетом, есть какое-то ощущение не дописанного. Не хватает каких-то действий главных героев. Не плохие размышления, как и сам писательский язык. Хотя где-то есть определенная корявость на мой вкус. Но, все равно не смотря на свои претензии, романом полностью удовлетворена.

Пусть царствует прекрасная любовь!

Авторский стиль изложения мне напомнил Донцову и Полякову. Я их безумно люблю читать. Такая же ирония с изюминкой и фонетически правильный поставленный текст. Читать легко, приятно, быстро. Понятливость языка, вполне съедобна.

Хороший роман, написан с мастерством, трогает и заставляет думать о судьбах людей. Все очень закручено, но в жизни бывает еще хуже. Пусть Диана и Виталий будут вместе счастливы. Интересно было бы мне как сложится их дальнейшая жизнь.Может быть стоит автору написать продолжение романа «Глаза Вселенной видят все».

Роман, как отрезвляющий душ! Когда все в жизни надоело, замучили проблемы и дела, тогда хочется взлететь и пару часов парить в каком-нибудь неведомом пространстве, где все прекрасно, солнечно и ясно. Пришла с работы усталая, начальник снял премию со всего отдела, поужинала и решила расслабить себя чтением. Вот так и попался мне на глаза роман «Глаза Вселенной видят все…» Спасибо автору за разрядку!

59,90 ₽
15 января 2013