Отзывы на книгу «Протоколы колдуна Стоменова»

Книга имеет практическое применение.Читать нужно не раз чтоб понять что это ,особый манер повествования ..как обрести. Силу .Чтиво не для каждого простого обывателя

Сергей Дробнин, так вы обрели? Держали удерж?

Впервые читаю книгу в которой подробно описана послесмертная жизнь души человека.

Интересное изложение и идеи. Читается легко.

В книге подробно описываютс методы получения силы магами.

autoreg928000818, то есть верите, что будете страдать после смерти и зариться на земную жизнь?

Так вот зачем маньяки убивают. Им нужны проводники. Сильная вещь. Такое нужно читать для общего развития, чтобы знать врага в лицо и уметь защититься. И главное, не лезть в магию и ритуалы кому попало- опасно для жизни!!!!!

Снять бы триллер по этой книге! Бикмамбетов Тимур смог бы осилить! Спецэффекты, жути нагнать, а главное – диалоги преподнести правильно !

Необычно, но весьма интересно ! Книга вовсе не для повседневного чтения. Интересно : а как к ней отнесутся сторонники реинкарнации?

Vtkach_1954, а как отнесутся, прочитавшие мастер и маргариту?

1 раз прочитал от корки до корки, а впереди ещё 2 раза.

1) по порядку допросов

2) по желанию своему

Интересно и непредсказуемо

Книгу очень легко и интересно читать. Все-таки, чтобы её понять, надо быть готовым .

Она позволяет посмотреть на мир под совершенно иным углом, нежели мы смотрим.

autoreg954270243, и каким таким углом? Расскажите поподробнее

Интересный взгляд на жизнь после смерти. Я бы приняла эту теорию, если бы было изложено откуда душа берется в теле? Теория перерождения мне кажется более логичной.

Начало очень интригующее и интеренсое, но в итоге смешанные чувства!

"Протоколы" - это, как выяснилось к концу книги, не реальные протоколы из реального дела, а ченнелинг принятый автором книги от психбольного, который "воображал" себя работником КГБ, а во второй части книги от самого умершего колдуна. И некоторые немногочисленные записи следователя по памяти. (Это конечно разочаровало).

Сами протоколы, если они реально и были, по сюжету были уничтожено полностью. Соответственно, если это реальная история, то слова первоисточника могут быть сильно искажены. Но с другой стороны за достоверность никто и не ручается, и нигде об этом ни слова, наоборот упоминается, тем же следователем, что автор много напутал.

Когда автор принимает ченнелин от самого колдуна, то тут тоже важна чистота приема. Т.к. мировоззрение того, кто принимает ченнелин, дает свой отпечаток. Возможно - это произведение художественный вымысел, но подается оно как реальные события. И проповедует определенную идеологию и взгляды на мир, жизнь, смерть и другие аспекты жизни.

Чтение не для слабонервных, если не любите ужастики с расчлененкой, если вы очень впечатлительный человек и когда читаете представляете все в образах, то не советую!

Основные мысли: есть род колдунов и у них есть Сила и своеобразная философия. И силу эту мало кто может обрести, даже будучи причастным к этому роду, не говоря уже о тех, кто к нему не причастен - об этом прямо говорится в книге. Для обретения силы используются, кроме прочих, убийства животных и детей.

Взгляд на посмертное существование души - обрекает обычного человека на вечные мучения и лишает надежды о ранили аде, о реинкарнации и вообще какой либо надежды)).

Страдания и муки души после смерти подробно описаны, душа попадает в пространство, где она одна и никого нет, тоскует о мире земном и это вечно.

Кроме прочего философские размышления о концлагерях, Гитлере и пр. О том, что совершенно не важно есть ты или нет, миру это не важно. Бог - это вроде выдумки. А человек обретает силу, ему можно все, все остальные люди букашки.

Не советовала бы людям с пограничными состояниями, можно свалиться в депрессию или еще что похуже.

В целом данная книга - может быть рассмотрена как психотронное оружие)), особенно вторая ее часть, с помощью нее можно почувствовать бессмысленность, безвыходность и безысходность существования.

Вот такие мысли и впечатления после прочтения!

Ранее не читала ничего подобного. Читала с упоением, взахлеб. Вся моя жизнь перевернута. Пойду заново все переосмыслять…

Osad2011s, и что переосмыслили?

19 июня 2015
Издательские решения