Основной контент книги Ты поймешь, когда повзрослеешь

Объем 331 страница

2016 год

16+

Ты поймешь, когда повзрослеешь

4,2
180 оценок
livelib16
4,3
263 оценки
Нет в продаже

О книге

Жизнь не всегда похожа на зебру – порой черная полоса никак не желает заканчиваться, а белой пока не видно. Если вы чувствуете, что это про вас, срочно открывайте эту книгу! Ее героиня Джулия теряет отца и, спасаясь от пустоты в душе, уезжает работать психологом в дом престарелых, где окунается в совершенно иную жизнь. День ото дня взбалмошные и строптивые постояльцы учат ее с улыбкой преодолевать трудности и возвращают веру в себя. Полная юмора и неожиданных поворотов, книга Виржини Гримальди заставит вас плакать и смеяться, сопереживать героям и радоваться их маленьким победам, а пример Джулии вдохновит изменить свою жизнь и вновь наполнить ее смыслом.

Другие версии

1 книга от 319 ₽
Текст
Средний рейтинг 4,6 на основе 742 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 1207 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,5 на основе 1697 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 467 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,4 на основе 67 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,7 на основе 138 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,8 на основе 383 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 804 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 13 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,7 на основе 929 оценок
По подписке
Смотреть все отзывы

Наконец то нашла то, что искала. Приятная книга, легко читается. Героиня очаровательна и наивна. Мудрости тоже хватает. Вообщем, читать, читать, читать.

Взялась за книгу, потому что по аннотации мне показалось, что она не банальна и поднимает серьезные проблемы. И в начале книги я даже подумала, что не ошиблась. Но чем дальше я читана, чем слащавее становилась эта книжонка, в конце меня начало подташнивать. Описание жизни стариков слишком ненатуральное, как через розовые очки, все сладко-фальшиво, не по настоящему. Банальные любовные истории в худших традициях дамских романов. Все главные герои обязательно должны найти свою идеальную половинку и пожениться, даже если это старик которые носит подгузник и использует ходунки. Автор похоже плохо представляет, что такое болезнь Альцгеймера – у неё больные этой болезнью может и не помнят что-то из прошлой жизни, но при этом они сохраняют ясность ума, абсолютно связно разговаривают, понимают, что с ними происходит, не писаются в кровать и не воняют. А мне было бы интересней читать, если б героиня обрела себя в доме престарелых, где все по настоящему, а не там где зефирные старички крутят романы, мило шалят и устраивают ее личную жизнь. Единственный более-менее интересный персонаж – это Леон, но автором его история не продумана, психолог так и не нашла к нему подход, ещё и поступила с ним совершенно погано – подговаривает другого старика залезть к нему в компьютер, покопаться в его личной жизни, которой он не хочет ни с кем делиться, попытаться нарыть на него компромат, чтобы шантажировать и заставить перестать хамить – по задумке автора это, видимо, забавно и умильно. Прошлое других обитателей дома престарелых тоже описано слабо, автор пытается придумывать причины, например, их противоречий с детьми, но все это тоже очень натянуто и ненатурально. При этом всю книгу старики поучают нас совершенно банальной и слащавой «мудростью». В общем, не могла дождаться, когда книга закончится, больше у этого автора даже пробовать читать ничего не стану

Легко читать, интересная история, с интригами, даже расследование присутствует как в каком-то детективе) хорошая книга для чтения

Чудесная, добрая, забавная и немного грустная книга. Прочла на одном дыхании, не смогла оторваться до последней страницы. Однозначно рекомендую.

Если у вас Черная полоса в жизни – эта книга как уютный пледик. Конечно, она не исправит всех ваших проблем, но это уже хорошее начало. Концентрат теплоты и доброты.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

две жизни. Вторая начинается, когда понимаешь, что другой не будет.

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться плясать под дождем. Сенека

Наша главная заслуга не в том, чтобы не падать, а в том, чтобы каждый раз подниматься. Ральф Уолдо Эмерсон[1]

Наша главная заслуга не в том, чтобы не падать, а в том, чтобы каждый раз подниматься. Ральф Уолдо Эмерсон[1] 1 Понедельник, середина февраля.

Наша главная заслуга не в том, чтобы не падать, а в том, чтобы каждый раз подниматься.

Книга Виржинь Гримальди «Ты поймешь, когда повзрослеешь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 августа 2018
Дата перевода:
2018
Дата написания:
2016
Объем:
331 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-095005-8
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,8 на основе 132 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,5 на основе 8 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 73 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,5 на основе 127 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,8 на основе 80 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 67 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,7 на основе 378 оценок
По подписке