Отзывы на книгу «Последний лист», страница 2

Произведение очень интересное! Концовка была неожиданной и тронула меня..

Очень жаль старика Бермана

я не ожидал такого поворота событий…

Маленький рассказ заставляет задуматься о своей жизни. Что надо бороться всегда. И рядом с тобой всегда твой ангел хранитель. Господь помог девушке руками художника.

это самая короткая книга которую я читала, но смысл рассказа очень глубокий, не видна дна этой книги. Дипрессия+ самоутверждение равно страшная штука

начало рассказа не предвещало такого прекрасного и проникающего до мурашек конца. сначала думаешь может не стоит читать, а в конце думаешь , а где продолжение.

Вот что хочу сказать! Я прочла книгу: «тот кто называл себя О'Генри» Написанную 1969 году, которую нашла в библиотеке своей бабушки, которую никогда не видела ( умерла задолго до моего рождения, но к тому времени имела огромную библиотеку и знала каждую в ней книгу). Рекомендую к прочтению, ведь прочитав ее, а потом этот рассказ Я понимаю о чем он и кто является прообразом больной девушки-его супруга! В своих рассказах Билли Поттер описывал то и того, с кем сводила его судьба, но! Не рассказывал конец таким каким он был на самом деле.

В своем рассказе последний лист он дал шанс девушке на счастливую жизнь (думаю, что именно такой участи он бы хотел и для своей супруги). Прошу прощения за СУМБУРНОСТь моего текста, но Я действительно поражена судьбой Билли и теми испытаниями, что он прошел и тем, что он никому (почти) и никогда (в т! Ч. В рассказах не говорил, как же все плохо и хреново, а наоборот выдерживал надежду на лучшую жизнь.

Очень цепляет за душу небольшой рассказ. Действительно, очень поучительный. Не стоит откладывать свои мечты на «когда-нибудь».

Прочитав отзывы ожидала чуть больше эмоций от этого произведения. Когда читала, казалось всё так растянуто, слишком быстро хотелось, и так понятной по сюжету, развязки. Когда дочитала в глазах у меня стояли слёзы, сожаление от того, что спешила и радость одновременно за то, что всё закончилось хорошо и не очень одновременно! Смешанные чувства! Советую к прочтению. Цените жизнь, мотивируйте себя сами, не заставляйте других это делать за нас, возможно, это будет стоить им жизни!

Последний лист, местами веселая и грусноватая история про девушку которая заболев, решила что ее жизнь закончится с падением последнего листка плюща. Но в итоге все происходит по другому.

Прекрасный краткий рассказ сообщающий нам о добром поступке мистера Бермана,нарисовавшего единственный и последний шедевр всей своей жизни,пожертвовавшего своей жизнью,ради жизни прекрасной, еще не видавшей всех прелестей мира-Джонси.

клёво:)

лёгкий рассказ с неожиданной , но приятной концовкой. заставляет задуматься нас, что каждый, кем бы он не был, и сколько бы ему не было лет, может написать свой «последний шедевр», чтобы помочь другим. было бы ради чего

10 сентября 2008
1905