Отзывы на книгу «Холодное сердце», страница 3

lukoy

Перечитала сказку, которую почему-то любила в детстве перечитывать. И такие же теплые впечатления и всё также трогает за душу, словно и не прошло столько лет. Чудесная сказка, хотя и не очень известная.

joysana

моя любимая сказка у Гауфа. сколько бы раз не читала ее, все равно через некоторое время тянет перечитать. Петер немного глуповат и в некоторых моментах начинаешь сомневаться, а закончится ли все хорошо?

не отдавай свое сердце никому. пока чувствуешь его биение - ты непобедим.

UlyanaShepeleva

Очень люблю сказки Гауфа. Сказки необычные, таинственные, непохожие на сказки. Холодное сердце- каменное. Человек ради денег променял все: семью, любимую, радости жизни. И много надо было всего , чтобы понять, что деньги не могут заменить, радость, счастье, любовь, тепло семейного уюта.

Сказка очень интересная не только для дитей, но и взрослых. Сказка не из коротеньких. Смысл глубокий и понятный.

Главный герой, сетует что не богат, и отдаёт свое сердце колдуну, в замен получает камень.

Рекомендую.

Книга поучительная и интересная,и ещё плюс иллюстрации Юрия Молоканова ,мне они напоминают иллюстрации Фёдора Лемкуля ! И переводчик тоже хороший Ю.Коринец он много книг О.Пройслера перевёл!

15 августа 2022
1972