Отзывы на книгу «Охотник мёртвого леса»

Остросюжетность тут на все сто присутствует, в каждом абзаце движение происходит. Интрига не отпускает с первой и до последней страницы. В компании таких харизматичных персонажей только и успеваешь следовать за повествованием. Активный темп, чистота слога, интересный и отлично структурированный стиль. Понравилась идея с магическими элементами, прописана правдоподобно. А вставки из приземлённой реальности с юмором как приправа к хорошему тексту.

Произведения автора не перестают радовать. Большое спасибо за новинки! Очень даже интересно и увлекательно. Книги автора с потенциалом бестселлера не оставят равнодушным даже тех, кто искушен Стивеном Кингом и это не преувеличение, а факт

Знаете это состояние, когда настолько нравится сюжет, что ты не просто читаешь, а впитываешь в себя каждую строчку? Именно такое чувство настигает меня, когда я читаю книги Виктории.

Джереми Хоул, уже стал частью меня. «Часть команды, часть корабля»))

Мне безумно нравится такой типаж. На первый взгляд – балбес) Он же, душа компании) Любит расслабляться так, чтобы другие завидовали. Но если «копнуть глубже», мы увидим парня, с идеальной боевой подготовкой, как магической, так и физической. Чего только стоит его умение, создавать пространственные карманы, дабы припрятать в них что-то важное.

Он бы и сам туда спрятался, подальше от начальника с его неожиданными поручениями.

В этот раз, «счастье привалило» Джереми прямо в гостиничный номер, в лице его коллеги Джулии.

Я наслаждалась их перепалками, которые зачастую, начинала девушка)

—С кем ты там шляешься ночами?

– Ни с кем, – решил не провоцировать ситуацию Джереми. – Я веду образ жизни монаха. Честное слово.

Блондинка с сомнением хмыкнула.

– Ясно, монах, – усмехнулась Джулия. – Я пришла в твою келью, чтобы сообщить тебе новости от мистера Рэя.

В этот раз, мистер Рэй возложил на их мини команду огромную ответственность – поймать и обезвредить того, кто уже разобрал по частям его лучших охранников. Такое себе удовольствие, согласитесь)

Здесь, начинается самое интересное! Скажу вам по секрету – Охотник, не совсем человек. Он оказался лишь пешкой, в руках того, о чьём существовании никто и не догадывался.

Я прочла книгу за полдня. И знаете что я вам скажу? Хочу больше историй о Джереми Хоуле!

Мне безумно нравится, как пишет Виктория. То, как она переплетает юмор, мистику, триллер и детектив, делает историю очень вкусной.

Шикарное произведение, которое буквально заставляет сидеть до глубокой ночи, чтобы прочитать его залпом. Виктории Шориковой в очередной раз удалось создать невероятную историю, в которой гармонично сочетаются детектив, мистика, триллер и городское фэнтези. Развивая и дополняя уже известную вселенную «Исчезнувших» (уровень проработки которой заслуживает отдельного уважения), автор вводит не только новых героев, антагонистов и существ, прописывая к тому же мотивацию каждого из них, но и продолжает детализировать знакомый мир, заставляя каждый раз взглянуть на него по-новому.

Изложенное выше в совокупности с неподдельной жестокостью происходящего, обескураживающей прямолинейностью некоторых персонажей, метким черным юмором и неожиданными поворотами сюжета производит неизгладимое впечатление на читателя, заставляя его мысли постоянно возвращаться к моментам, которые крепко засели в памяти.

Вот и окончена ещё одна книга любимого автора! Уже давно пристрастилась к книгам Виктории Владиславовны. Но каждый раз не устаю удивляться живости образов, диалогов героев, тонкому психологизму раскрытия каждого персонажа, медицинской линии, динамичности событий и детективной загадочности в каждом произведении. Несмотря на целую серию книг с одним главным героем, "Охотник..." - это отдельная серия с ярким концом. Для меня это как встреча с давно знакомыми, но таинственными героями, о жизни которых хочется узнавать больше и больше. Советую всем любителям пощекотать нервы и подумать!

В книге представлены два увлекательных детективных рассказа с нотками фэнтези. Первый рассказ наполнен поисками правды и справедливости, второй - опасными и приключениями и авантюрами. Читать книгу было захватывающе, волнительно, иногда пугающе, но так интересно.

book_s_mafia

Ищет ли главный герой приключении или приключения ищут его...Вот в чем вопрос

Сюжет истории проваливает нас в новый виток истории киллера Джереми Хоула и его напарницы Джулии.

История разворачивается странным образом, резко начинается охота на людей и даже на босса этих двоих, но кто может угрожать и даже думать об угрозе в адрес мистера Рэя? Наверно какой нибудь смертник?

И именно это любой ценой нужно выяснить Джереми и Джулии.

Любой ценой, и это не оборот речи, это действительность.

Охотник, уже убил не одного киллера, которого Рэй отправлял, чтобы справились и убили это существо. А ведь именно существом охотник и является. Илир! Магическое существо, которое работает по приказу своего хозяина. Теперь вопрос стоит уже в другом, а кто хозяин этого мракобесия?

Пока суть да дело складывается, клубочек распутывается, или наоборот еще больше узелков получается, на сцену в главные действующие лица выходит призрак рыжей девушки, который предупреждает Джереми об опасности, и рассказывает факты о будущем, интересные факты скажу я вам.

Джереми притягивает к себе все невероятное и магическое, и как я понимаю у главного героя больше вопросов по началу, чем ответов. Это и понятно. Убитая девушка, браслет элитного борделя, что к чему и почему она лежит в яме в лесу, который скрыт мороком от магии?

Сюжет Виктория завернула хорошо. Но это и прекрасно.

Слог у истории прекрасный, читается легко . В историю все больше и больше хочется погружаться. Конкретно и без перерывов.

Хочется узнать и разведать все тайны.

Узнать кто преследует Джереми, и какая опасность ему может угрожать.

Я в восторге, это история меня привлекла необычным действием. Обычно я очень осторожно отношусь к новому автору, но как я уже говорила, этот вопрос улажен, продолжение знакомства с автором и его историями обязательно будет. Я влюблена в главного героя, в его действия. Он мыслит здраво, просчитывает ходы, да не всегда правильно, да и еще его профессия киллера. Но, уже вторую историю парень показывает себя с лучшей стороны. Он спасает, помогает, уберегает.

Bookemperors

Джереми уже месяц скучает без работы. Но в один прекрасный (или не очень, как потом выяснилось) день появляется его коллега Джулия с новым заказом от мистера Рэя. В этот раз дело совершенно необычное - нужно убрать киллера, который охотится за мистером Рэем. Казалось бы, для Джереми и Джулиии это дело должно быть на раз плюнуть. Проблема в том, что киллер оказался не человеком...

Как легко и быстро читаются книги о Джереми. Очень нравится атмосфера расследования с налетом магии. Сразу становится гораздо интереснее.

Моя любовь в этой книге - Мэдди. Никогда бы не подумала, что такой лоботряс как Джереми когда-то женится. Небольшой спойлер: если это и случится, то не в этой книге) Мэдди прекрасная девушка, очень правильная, надеюсь, она хорошо повлияет на Джереми в конечном итоге.

Я до последнего не знала, удастся ли главным героям справиться с поставленной задачей без потерь, тем более с учётом ситуации, в которой оказался Джереми. Если бы не его изворотливость и логика... Даже не знаю, чем всё закончилось.

Я получила огромное удовольствие от новой истории о старом знакомом. Хочу ещё)

KristinaWhite

Джереми Хоул, уже стал частью меня. «Часть команды, часть корабля»))

Я наслаждалась их перепалками, которые зачастую, начинала девушка)

—С кем ты там шляешься ночами? В ее голосе послышались нотки ревности. Сложно было сказать, являлось ли это настоящим чувством, или девушка специально изображала эмоции. Джулия была той еще актрисой. - Ни с кем, - решил не провоцировать ситуацию Джереми. – Я веду образ жизни монаха. Честное слово. Блондинка с сомнением хмыкнула. - Ясно, монах, - усмехнулась Джулия. – Я пришла в твою келью, чтобы сообщить тебе новости от мистера Рэя.

Настораживало лишь то, что личность Охотника оставалась тайной для всех сыщиков мистера Рэя. Получалось так: «Пойди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что». Вот и пришлось нашим ребяткам окунуться в неизведанное, дабы избавить начальника от угрозы.

Каждая книга этого цикла это увлекательный детектив в жанре фэнтези, мне сложно описать впечатления так как я получил их целую массу. Я был приятно удивлен сюжетному повороту а персонажи раскрываются с разных сторон, к некоторым начинаешь испытывать симпатию а есть те кто откровенно подбешивает. Аплодирую способности автора вызывать такие эмоции.

06 марта 2023