12+
текст

Объем 15 страниц

12+

Краткое содержание «Как научиться оптимизму»

текст
150 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги «Как научиться оптимизму». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.Автор книги американский психолог Мартин Селигман стал основоположником позитивной психологии. Всемирную известность ему принесли исследования феномена выученной беспомощности, то есть пассивности перед лицом якобы неустранимых неприятностей. Селигман доказал, что в основе беспомощности и ее крайнего проявления – депрессии – лежит пессимизм. В своей книге он рассказывает, как обрести навыки оптимизма и быстрого восстановления после неудач.Образ мышления – это не то, что дается нам раз и навсегда. Человек может выбирать стратегию мышления. Оптимизм – это навык, которому можно научиться, который можно совершенствовать. Вы можете привить этот навык не только себе, но и своим детям, уверен Мартин Селигман.Всемирно известный психолог знакомит нас с двумя своими главными концепциями: теорией выученной беспомощности и представлением о стиле объяснений. Они тесно связаны. Первая объясняет, почему мы становимся пессимистами, а вторая – как изменить стиль мышления, превратив пессимиста в оптимиста.Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги «Как научиться оптимизму». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.


Автор книги американский психолог Мартин Селигман стал основоположником позитивной психологии. Всемирную известность ему принесли исследования феномена выученной беспомощности, то есть пассивности перед лицом якобы неустранимых неприятностей. Селигман доказал, что в основе беспомощности и ее крайнего проявления – депрессии – лежит пессимизм. В своей книге он рассказывает, как обрести навыки оптимизма и быстрого восстановления после неудач.

Образ мышления – это не то, что дается нам раз и навсегда. Человек может выбирать стратегию мышления. Оптимизм – это навык, которому можно научиться, который можно совершенствовать. Вы можете привить этот навык не только себе, но и своим детям, уверен Мартин Селигман.

Всемирно известный психолог знакомит нас с двумя своими главными концепциями: теорией выученной беспомощности и представлением о стиле объяснений. Они тесно связаны. Первая объясняет, почему мы становимся пессимистами, а вторая – как изменить стиль мышления, превратив пессимиста в оптимиста.


Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги.

Книга Виктории Шилкиной «Краткое содержание «Как научиться оптимизму»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 июля 2023
Объем:
15 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Актион Цифровое издательство
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip