16+
текст

Объем 331 страница

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Лживая правда

Лживая правда

текст
4,4
379 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

ОТ АВТОРА БЕСТСЕЛЛЕРОВ «ЖЕНА УБИЙЦЫ» И «НОЧНЫЕ ТВАРИ».ОНА ДОЛЖНА БЫЛА СТАТЬ ЧЕТВЕРТОЙ ЖЕРТВОЙ…Во время их пикника убийца появился из ниоткуда. Уильяму он перерезал горло. Майклу размозжил голову битой, когда тот попал в расставленный капкан. Эйприл связал и живую бросил в костер. Холли смогла убежать, но была настигнута. Оказавшись перед выбором – попасть в руки маньяка или броситься вниз с обрыва, – она выбрала второе. Чудом Холли осталась жива. Убийца же расчленил тела жертв и сложил из них отвратительно непристойную композицию.РЕДЧАЙШИЙ СЛУЧАЙ – ЕГО ТУТ ЖЕ ПОЙМАЛИ. ИЛИ НЕ ЕГО?Арло Уорд буквально вымок в крови жертв. Он тут же взял вину на себя. Но все оказалось не так просто. Диагноз психиатра однозначен: тяжелейшая форма шизофрении с галлюцинациями. И, скорее всего, Уорд невиновен; он просто стал свидетелем убийств и признался, потому что одержим нездоровой жаждой всеобщего внимания.КТО ЖЕ ТОГДА НА САМОМ ДЕЛЕ СОТВОРИЛ ЭТОТ УЖАС?«Блестящий триллер, а финал одновременно восхищает и шокирует». – Kirkus Reviews

Раз триста, в общей сложности, все герои «проглотили комок в горле», раз по сто адвокат и прокурор «пристально посмотрели в глаза поочередно каждому присяжному», ну и пяток раз «ночью в тюрьме было мало народа» либо «ночью в тюрьме было тихо»…

Хорошо, что я не выбираю книги по отзывам. Иначе бы пропустила эту. Не знаю, как ее можно было оценить не на 5 звезд. Шикарный не избитый сюжет. Неожиданный конец. Очень рекомендую.

Хотелось оставить большой развёрнутый отзыв, но ограничусь лишь парой наблюдений. Интересный сюжет, адекватные персонажи, отсутствие нелогичности, отсутствие затянутости или перегруженности деталями. Все книги, которые мне понравились или нет за последнее время, не имели хотя бы одного пункта из вышеназванных. Эта же книга смогла меня удовлетворить полностью. В данном жанре она будет всегда на одной из верхних строчек личного топа. Спасибо автору за столь увлекательный рассказ.

Не прочитала отзывы до выбора книги, а зря. «Домучивала» ее. Картонные диалоги, неинтересный сюжет. В другой подаче могло бы быть захватывающе. Не рекомендую

Рекомендую к прочтению, осталась под впечатлением. Надеялась на такую концовку. Прочитала уже несколько книг Виктора Метоса. Буду ждать следующих.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

ОТ АВТОРА БЕСТСЕЛЛЕРОВ «ЖЕНА УБИЙЦЫ» И «НОЧНЫЕ ТВАРИ».

ОНА ДОЛЖНА БЫЛА СТАТЬ ЧЕТВЕРТОЙ ЖЕРТВОЙ…

Во время их пикника убийца появился из ниоткуда. Уильяму он перерезал горло. Майклу размозжил голову битой, когда тот попал в расставленный капкан. Эйприл связал и живую бросил в костер. Холли смогла убежать, но была настигнута. Оказавшись перед выбором – попасть в руки маньяка или броситься вниз с обрыва, – она выбрала второе. Чудом Холли осталась жива. Убийца же расчленил тела жертв и сложил из них отвратительно непристойную композицию.

РЕДЧАЙШИЙ СЛУЧАЙ – ЕГО ТУТ ЖЕ ПОЙМАЛИ. ИЛИ НЕ ЕГО?

Арло Уорд буквально вымок в крови жертв. Он тут же взял вину на себя. Но все оказалось не так просто. Диагноз психиатра однозначен: тяжелейшая форма шизофрении с галлюцинациями. И, скорее всего, Уорд невиновен; он просто стал свидетелем убийств и признался, потому что одержим нездоровой жаждой всеобщего внимания.

КТО ЖЕ ТОГДА НА САМОМ ДЕЛЕ СОТВОРИЛ ЭТОТ УЖАС?

«Блестящий триллер, а финал одновременно восхищает и шокирует». – Kirkus Reviews

Книга Виктора Метоса «Лживая правда» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 июля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
331 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-188969-2
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip