0+
текст

Объем 352 страницы

2003 год

0+

Диагностика эмоциональных нарушений у детей

Учебное пособие
текст
904 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 90,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пособии представлен многолетний опыт работы авторов с детьми с эмоциональными нарушениями. Рассматриваются основные принципы диагностики эмоциональных нарушений у детей. В первой главе дается общее представление о строении системы эмоциональной регуляции, феномены аффективных нарушений распределяются по уровням. Во второй и третьей главах представлена методика диагностики эмоциональных нарушений у детей. Выделены две главные линии диагностики: особенности, возрастной динамики основных новообразований эмоциональной сферы и состояние и динамика эмоциональной регуляции ребенка. В качестве иллюстрации в четвертой главе разобраны примеры диагностики развития детей с тяжелыми нарушениями эмоциональной регуляции.Для студентов факультетов психологии высших учебных заведений, дефектологов, практических психологов и психиатров.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Прочел книгу и пришел к выводу, что книга полезна и нужна не только профессионалам из психиатрии, но и родителям. Все изложено в книге понятно, с примерами. Мне, как отцу ребенка с проблема в воспитании эмоционального ребенка, книга очень помогла. Исходя из методики определения эмоциональной регуляции, я смог достичь коммуникации ребенка с окружающими. Благодарен авторам за их труд.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии представлен многолетний опыт работы авторов с детьми с эмоциональными нарушениями. Рассматриваются основные принципы диагностики эмоциональных нарушений у детей. В первой главе дается общее представление о строении системы эмоциональной регуляции, феномены аффективных нарушений распределяются по уровням. Во второй и третьей главах представлена методика диагностики эмоциональных нарушений у детей. Выделены две главные линии диагностики: особенности, возрастной динамики основных новообразований эмоциональной сферы и состояние и динамика эмоциональной регуляции ребенка. В качестве иллюстрации в четвертой главе разобраны примеры диагностики развития детей с тяжелыми нарушениями эмоциональной регуляции.

Для студентов факультетов психологии высших учебных заведений, дефектологов, практических психологов и психиатров.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга М. К. Бардышевской, В. В. Лебединского «Диагностика эмоциональных нарушений у детей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 августа 2021
Последнее обновление:
2003
Объем:
352 стр. 54 иллюстрации
ISBN:
978-5-89353-556-3
Правообладатель:
Когито-Центр
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip