12+
текст

Объем 37 страниц

12+

Лепта

текст
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Виктор Михайлович Есипов известен как литературовед и составитель ряда книг Василия Аксенова. С 2006 года – старший научный сотрудник Института мировой литературы РАН. Автор книг: «Царственное слово» (1998), «Пушкин в зеркале мифов» (2006), «Божественный глагол» (2010), «От Баркова до Мандельштама» (2016), книги воспоминаний «Об утраченном времени» (М.: Эксмо, 2012) и недавно вышедшей книги «Четыре жизни Василия Аксенова» (М.: Рипол-классик, 2016). Но начинал он свою литературную жизнь как поэт, его стихи с 1974 года регулярно публиковались в центральной периодической печати, первая книга «Общий вагон» (М.: «Современник») вышла в 1987 году, вторая «Стихи разных лет» (СПб: «Сфера») – в 1984. Лучшие стихи из указанных книг составляют два первых раздела книги «Лепта», к ним также добавлены стихи, не публиковавшиеся в те годы по тем или иным причинам.

1. Прекрасные стихи… с легким привкусом ностальгии, очень душевные и проникновенные. Думаю, в этих стихах есть определенная прелесть для каждого…

То что надо холодным декабрьским вечером!

Эта книга показалась мне очень удачной, свободной душевной, легкой к прочтению! При этом всем, в ней заложена полная глубокого смысла и переживаний история жизни автора. Здесь для меня открылся мир мимолетных воспоминаний Виктора о детстве, юности, особенно хорошо описаны детали быта и мелочи жизни, которые трогали авторскую душу в эти годы. Мне также нравится, когда человек посвящает свои стихотворения друзьям или близким,и эти посвящения занимают довольно важное место в книге. Их тоже любопытно читать, потому что они все написаны в разной манере – благодарственной, любовной, печальной, а некоторые даже и в шуточной, что забавляет:)


А еще я поняла, что мы были с автором в одних и тех же местах, а возможно, даже и жили на одних улицах! Особенно понравилось описание живописного Петербурга: образы воды, мостов, северного зноя и восхищение архитектурой города…Тема севера и Мурманска вообще до мурашек довела :)


Кроме того, меня крайне зацепила тема природы и времен года: довольно красочно описаны образы дождя, осени, леса, городской ночи… Жизненно и очаровательно по-своему.


Единственное – маленький объем! Хочу больше стихотворений Есипова! Очень жду появления новых книг автора! Спасибо:)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Виктор Михайлович Есипов известен как литературовед и составитель ряда книг Василия Аксенова. С 2006 года – старший научный сотрудник Института мировой литературы РАН. Автор книг: «Царственное слово» (1998), «Пушкин в зеркале мифов» (2006), «Божественный глагол» (2010), «От Баркова до Мандельштама» (2016), книги воспоминаний «Об утраченном времени» (М.: Эксмо, 2012) и недавно вышедшей книги «Четыре жизни Василия Аксенова» (М.: Рипол-классик, 2016). Но начинал он свою литературную жизнь как поэт, его стихи с 1974 года регулярно публиковались в центральной периодической печати, первая книга «Общий вагон» (М.: «Современник») вышла в 1987 году, вторая «Стихи разных лет» (СПб: «Сфера») – в 1984.

Лучшие стихи из указанных книг составляют два первых раздела книги «Лепта», к ним также добавлены стихи, не публиковавшиеся в те годы по тем или иным причинам.

Книга В. М. Есипова «Лепта» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 декабря 2016
Объем:
37 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9909006-4-6
Правообладатель:
СУПЕР Издательство
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip