12+
текст

Объем 231 страница

1955 год

12+

Другие версии

2 книги
Васюткино озеро

Васюткино озеро

Сборник
текст
4,4
428 оценок
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Не тратьте время на поиски литературных произведений, ведь в этих книгах есть всё, что необходимо прочесть по школьной программе: и для чтения в классе, и для внеклассных заданий. Избавьте своего ребенка от длительных поисков и невыполненных уроков. Васютка заблудился – и открыл новое озеро. Но какие усилия пришлось приложить мальчику, оказавшемуся один на один со стихией природы! Пришлось вспомнить все, чему учили старшие. Подключить смекалку, знания. И победить, да так, что открытое им озеро стали звать его именем – Васюткино. Рано или поздно ребенок сталкивается с миром природы, и оказывается, что жестокость порождает в ответ гнев природы. Но для того, кто приходит к ней с добром, она гостеприимна и дары ее безграничны. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок любил и знал природу – эта книга для вас.

Прекрасный образец истинно русской литературы, наполненный красотой природы, русским духом и силой человека, даже маленького. Необыкновенная, величественная, но описанная самыми простыми словами природа Сибири. Суровая и прекрасная, способная легко уничтожить маленького человека, но позволившая ему выжить, в ответ на его силу духа. Конечно, эту повесть надо читать подросткам, особенно живущим в мегаполисах, чтобы хотя бы теоретически попробовать представить себе бескрайнюю тайгу и их маленького сверстника, заблудившегося в ней, но не потерявшего себя!

Хорошая добрая детская книга. Классика, которую должны знать читать и любить дети. ПРо людей и природу.Читала ее в детстве. Сейчас с детьми с удовольствием перечитываю

Замечательный автор. Невольно задумываешься, как люди жили и смогли выжить в 30-40-е гг. Великолепное описание сибирской природы.

хороший сборник, включающий в себя рассказы из школьной программы, такие как: «фотография на которой меня нет» , « Васюткино озеро». Автор великолепно передаёт образ мыслей, поведение и быт людей в маленьких деревнях, городах того времени. Их тяготы, проблемы, переживания и краткие минуты счастья, такого простого, но столь необходимого. Истории могут заставить как улыбнуться, так и испытать сопереживание и тоску. Отечественные рассказы, повести и романы всегда вызывали неподдельные эмоции у читателей, будь то радость или печаль, воодушевление или упадок. И всё это нам знакомо пусть и не застали тех тяжелых времён, потому что эти произведения, их авторы переживали и видели это сами, понимают своих читателей и пытаются просвятить тех, кому ещё предстоит прокатиться на эмоциональных каруселях, пережить трудные моменты, найти и потерять прекрасное, довериться и обжечься.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Не тратьте время на поиски литературных произведений, ведь в этих книгах есть всё, что необходимо прочесть по школьной программе: и для чтения в классе, и для внеклассных заданий. Избавьте своего ребенка от длительных поисков и невыполненных уроков.

Васютка заблудился – и открыл новое озеро. Но какие усилия пришлось приложить мальчику, оказавшемуся один на один со стихией природы! Пришлось вспомнить все, чему учили старшие. Подключить смекалку, знания. И победить, да так, что открытое им озеро стали звать его именем – Васюткино.

Рано или поздно ребенок сталкивается с миром природы, и оказывается, что жестокость порождает в ответ гнев природы. Но для того, кто приходит к ней с добром, она гостеприимна и дары ее безграничны.

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок любил и знал природу – эта книга для вас.

Книга Виктора Астафьева «Васюткино озеро» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 октября 2022
Последнее обновление:
1955
Объем:
231 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-175483-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip