16+
текст

Объем 510 страниц

2022 год

16+

Когда мертвые заговорят

текст
4,3
61 оценка
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Назад пути нет, ты должна спасти Леду Стивенсон, чтобы уйти», – говорит Смерть. Но как спасти того, кто не хочет, чтобы его спасали? И что, если ты сам уже давно мертв?Чтобы найти ответы на эти вопросы, Кая Айрленд должна вернуться в прошлое и вспомнить, что жертвы насилия – самые жестокие люди.Когда мертвые начинают говорить, правду утаить невозможно. Совсем скоро Кая осознает: есть истории, которые не могут закончиться хорошо, ведь Эттон-Крик не отпускает того, кто уже сделался частью этого города.

Поставила 4 потому, что однозначно далеко не всем рекомендовала бы ее к чтению. Книга трудная, мрачная, наполнена болью. Но от нее невозможно оторваться. Полное впечатление, что книга не отпускает так же, как город главную героиню. Прочитала все тома, не отрываясь. Поэтому всё, что я чувствую и думаю после последней станицы, требуется обдумать. Пока это невозможно, в голове все еще этот город с дождями и кошмарами.. Даже несмотря на солнечный луч на последней странице.

al_mo_books

та часть, где карты раскрываются окончательно. чувства обнажаются. страхи выходят наружу. и пути завершаются.

Каю учили с детства, что «страха нет, всё в её голове». но она боится: родные люди покидают её один за другим; Неизвестный все ещё на свободе, его личность не установлена, а новые жертвы все появляются и появляются. а Кая просто обязана его остановить. но после открывшейся правды о её рождении, девушку одолевают все новые страхи и волнения.

она не знает, как исполнить свою миссию. как обрести покой и уйти. уйти навсегда. она говорит, что смирилась. но это не так. какой бы сильной она не была, Кая остаётся молоденькой девушкой.

я переживала, кусала губы от напряжения и плакала: от трагических судеб героев; от потерь; от безысходности; от страшной правды; от потрясений, что переживают герои.

детективная линия на высоте — автор так мастерски запутала следы. когда правда открывается читателям, кажется, что всё было так просто, так очевидно. но не зная ничего, остаётся лишь строить догадки, теории, составлять списки подозреваемых и хвататься за сердце.

атмосфера истории пробирает до мурашек: город, который никогда не отпустит; призраки; страшные особняки; исчезающие трупы. основные действия происходят осенью, что лишь прибавляет книге таинственности и какой-то туманной привлекательности.

«Когда мёртвые заговорят» — мрачная; страшная; полная боли и потерь, открывшейся ужасающей правды; недоверия; убийств; психических расстройств. но даже в этой непроглядной, полной жертв и кровавых убийств, истории есть место любви.

ekaterina_alekseeva93

Ух и долгое же путешествие я прошла. Испытала ли я радость? А может предвкушение? А может меня затянул невероятный круговорот событий? А вот ничего из перечисленного не подходит. Я испытала облегчение, что история закончилось, и я больше никогда к ней не вернусь. Книгу, к слову, я читала 10 дней. Это ОЧЕНЬ долго. Мне не хотелось брать ее в руки. Отдельный вопрос к логотипу на обложке "Мистический триллер - Выбор читателей". Откуда он, не смогла узнать.

Постоянные возвраты в прошлое. Повторяется полностью сцена в прошлом и добавляется пол чайной ложки подробностей. И так до бесконечности. Я люблю такие приемы, но одни и те же сцены мы смотрим десятки раз! Мягко говоря напрягает. Повторы слов, повторы мыслей, постоянные вопросы героини к себе.

Все книги этой серии наполнены потоками воды-водицы, которую стоит вылить и оставить нормальный мистический триллер. Если из каждой части выкинуть 100-150 страниц или все уместить в дилогию, то будет в самый раз.

К концу истории я уже привыкла и к повторам, и к терминатору-Кае, и к ее внутренним диалогам. Хотелось поскорее подтвердить свои догадки, которые возникли уже в 3 книге, и на этом закончить.

Так что же перед нами? Детектив? Слабый, история по чайной ложке разжевывается 2 тысячи страниц. Триллер? Накал интриги слабоват. Ужасы? Смерть возвращает третий раз к жизни и уговаривает не умирать. Шутка? Семейные тайны и интриги? Да, тут неплохо. Но какова вероятность в таком маленьком городе наткнуться на такое количество садистов и насильников с дочерями одного возраста? Спорно. Вероятность стремится к нулю. Но тайны интригующие. Маньяк? Вот тут прям все отлично продумано, мне понравилось. Психические отклонения? Тут тоже неплохо. Психов тут пруд пруди, в том числе и сама Кая.

Было бы забавно, если бы автор закончила книгу сценой из сериала "Остаться в живых"..... Кая умерла в той самой клетке и ничего этого не было... Или еще лучше. Кая сидит в психиатрической больнице, и вся история это ее фантазии!

Подводя итог, можно сказать, что история в целом крайне странная, не каждый выдержит такое количество воды. Читайте, если найдете себе хоть какой-то плюс в отзыве лично для себя.

igor7548

Блин, неужели это конец?! Правда, что ли?! Может завтра проснёмся и в телеграмме автора будет новый пост «Ребят, меня тут ночью молния ударила, и я придумала продолжение. Возрадуйтесь и ликуйте!»

Морально очень напряженная и сильная история. Теперь, когда прочитал до конца, понимаю насколько сильно всё закручено и продумано. Что касается конкретно всех потерь и переживаний, на самом деле, автор ― это шаманская царица, которой нужен кувшин, наполненный слезами своих читателей.

У меня есть два самых любимых момента за всю историю. Сцена на ферме, когда Кая себя зашивала после побега от маньяка. Не знаю кого как, а меня восхищают сильные люди, которые способны делать то что нужно несмотря на боль. И скажу ещё раз, что обожаю сцену в лаборатории с Кирой и её отцом. #Вотэтоповорот!

спойлер
Но, каким бы автор не был гением, есть вещи, которые не прощают. Выжили только три персонажа. Блин, три персонажа из целой орды. Может кто-то и посчитает это хеппи-эндом, но не я. Хотя я согласен с философией, что в некоторых случаях смерть тоже может быть спасением. Как это было с Ледой. Морально я чувствовал, что книга закончилась именно на том моменте, когда Кая «спасла» Леду.
свернуть

Книга для тех, кто хочет чего-то особенного. Следует упомянуть, что, если у вас слишком нежная нервная система и истории с маньяками, насилием, жестокостью в семье переносятся не так спокойно, запаситесь валерьянкой, но книгу прочитайте.

EvaKergerlinskaya

Сначала все разрушить, затем собрать воедино, а потом снова разорвать на клочки. Вот каким для меня был цикл «Искупление Тьмой» автора Вики Филдс. До конца, до последних страниц, до «последнего вдоха» героев я надеялась, что закончится по-другому. Ведь не может быть все так жестоко, правда? Но жизнь - жестокая штука, и в триллере, который я только что закрыла с чувством опустошения, это ясно показано.

Главные герои мертвы все до единого. Ну хорошо, не все, в живых осталось трое счастливчиков. Но моя душа болела не за них. А как же Кая Айрленд, за которой я следила с начала до конца, глазами которой наблюдала за открывающейся несправедливостью? А как же Дориан? Ведь он только что воссоединился со своей первой любовью. А как же Ной - мальчик с синими глазами, который не сделал ничего плохого? Как там говорит автор?.. «Он был счастлив и потому умер».

«Когда мертвые заговорят» - для меня это страшная книга. Мистическая составляющая только подарила надежду на то, что возможно все будет лучше, чем кажется. Может быть еще есть шанс… «Он давал мне сотню шансов». Вот что отвечает автор устами Каи Айрленд на мои мысленные мольбы сохранить ей жизнь.

Это было увлекательное путешествие в мир полный иллюзий, искренней дружбы и любви. И боли. И я благодарна автору за этот мир. Возможно в будущем я еще перечитаю эту серию романов, но не скоро. Раны, нанесенные такими книгами, заживают очень долго.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Назад пути нет, ты должна спасти Леду Стивенсон, чтобы уйти», – говорит Смерть. Но как спасти того, кто не хочет, чтобы его спасали? И что, если ты сам уже давно мертв?

Чтобы найти ответы на эти вопросы, Кая Айрленд должна вернуться в прошлое и вспомнить, что жертвы насилия – самые жестокие люди.

Когда мертвые начинают говорить, правду утаить невозможно. Совсем скоро Кая осознает: есть истории, которые не могут закончиться хорошо, ведь Эттон-Крик не отпускает того, кто уже сделался частью этого города.

Книга Вики Филдса «Когда мертвые заговорят» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 сентября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
510 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-138899-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip